Минимальной зарплаты в России не хватает даже на оплату аренды и счетов за коммунальные услуги. Дополнительный заработок стал чрезвычайно популярным. Иногда это даже становится не просто дополнительным занятием, а регулярным способом получения дохода.

Дополнительный заработок — проверенные способы

1. Сезонная работа по сбору даров природы

Вы можете зарабатывать деньги, собирая ягоды или грибы. Расценки за банку могут быть не очень высокими, но при «производстве» пары банок в день можно легко заработать в среднем до 10500 рублей в месяц.

Собирать дары природы выгодно, так как это не затратное занятие. Нет необходимости обрабатывать земельные участки, поливать, удобрять землю и следить за ростом плодов. Продажа грибов и ягод очень популярна, ею можно заниматься в летний и осенний сезон.

сбор грибов

Травы тоже можно собирать, затем сушить и продавать в красивых пакетиках. Аналогично с полевыми цветами или сушкой кожуры фруктов – таким образом можно делать ароматные саше и продавать их.

2. Разовый заработок на собственных волосах

Обладательниц пышных, красивых и блестящих волос ждет сюрприз. За стрижку таких волос и их продажу можно легко заработать несколько тысяч рублей.

В зависимости от длины волос, их состояния и натуральности, вы можете рассчитывать на единовременную выплату от 870 до 8700 рублей. Некоторые мастера предлагают до 17500 рублей за один локон ухоженных волос.

продажа волос

3. Заработок в Интернете – написание коротких статей

Те, у кого есть постоянный доступ в Интернет, могут попробовать зарегистрироваться на статейных биржах, например на Etxt.ru или Advego.ru. Используя эти сервисы, вы можете найти небольшие заказы на написание различных текстов во многих областях.

Средний заработок за одну статью составляет минимум 30 рублей. Вы также можете писать свои тексты на произвольные темы и выкладывать их в магазине статей за определенную стоимость.

написание статей

4. Онлайн-конкурсы

Люди, увлеченные искусством, живописью, литературой или фотографией, могут поискать тематические конкурсы на различных сайтах. Помимо денежных призов можно ожидать подарки в виде бытовой техники и потребительской электроники, одежды, аксессуаров для дома или ваучеров на покупки.

В данный момент наш сайт проводит такой конкурс, подробности по этой ссылке

5. Продажа стоковых фотографий

Также легко и приятно зарабатывать деньги, продавая так называемые стоковые фотографии. Все, что вам нужно, – это достаточно хорошая камера, желание и энтузиазм работать.

фотосъемка

Вы можете зарегистрироваться на таких сервисах, как Dreamstime, Fotolia, Shutterstock или iStockphoto. Вы получаете деньги за каждую проданную фотографию, причем ее можно продавать неоднократно.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 1 день

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021