Работа мечты, дело жизни. Вы об этом слышали, но не представляете, как к этому прийти. В японской культуре давно существует методика икигай, суть которой заключается в поиске своего предназначения. С помощью нее можно найти работу мечты.

Икигай — что это такое?

Это японское понятие, означающее смысл жизни, душевное равновесие. Состояние, при котором человек осознает, что следует своему предназначению, во благо людей, а себе этим приобретает радость.

Икигай — это то:

  • ради чего вы просыпаетесь по утрам;
  • чем вам нравится заниматься;
  • что у вас получается лучше, чем у других;
  • за что вам хорошо платят (или могут платить);
  • что приносит пользу миру и людям.

что такое икигай

Это несложный философский принцип, который подразумевает, что у каждого есть свое предназначение, помогающее обрести свое душевное счастье.

Как найти работу мечты?

Четыре вопроса, отвечая на которые, вы найдете свое занятие.

Вопрос 1. Что я люблю делать?

Первый элемент — это страсть. Дело приносит вам полную удовлетворенность и приводит вас в восторг, мотивирует.

Вопрос 2. Какие задатки у меня преобладают?

Второй элемент икигай — талант. Каждый может стать лучшим специалистом в мире и в своей сфере. И это должно быть дело, к которому у вас предрасположенность, в котором преуспеваете и жаждете развития, результата и высот.

книга икигай

Вопрос 3. Что я могу дать другим?

Третий элемент — это востребованность и полное ощущение, что плоды вашего труда нужны людям. Человек, который понимает, что он несет значимое и ценное, получает большее удовольствие от жизни.

4. На чем я могу хорошо зарабатывать?

Четвертый элемент — это достойная материальная отдача.

Как бы вы не любили свое дело, если оно не несет материальной отдачи, то быстро настанет эмоциональное выгорание, и любимая работа перестанет нести радость. Поэтому важно понять, приносит ли это дело хороший доход.

Следуя определенным правилам, свой «икигай» может найти каждый человек.

как найти работу мечты

Правила достижения работы мечты

  1. Двигайтесь к цели маленькими шагами. Наша жизнь многозадачная, наполненная делами и событиями.
  2. Освободите себя внутренне от всех шаблонов, проекций и стереотипов, которые навязаны обществом. Все это лишает нас внутренней свободы. Посмотрите на маленьких детей. Они непосредственны, делают то, что им хочется: танцуют, играют, поют, идут, куда хотят, пока они не обременены стереотипами. В таком состоянии будет легче себя услышать и почувствовать, к чему вас тянет.
  3. Будьте по-настоящему счастливыми во всех сферах своей жизни. Уберите помехи, мешающие вам быть в этом состоянии, и поймите, как эти помехи создаются.
  4. Радуйтесь, наполняйте свою жизнь приятными мелочами. Ищите радость во всем: в дне, в людях, в своем окружении, в природе.
  5. Живите здесь и сейчас. Мы много думаем о прошлом и будущем, об упущенных предложениях и делах. Мы гонимся за успехом и забываем, что теряем момент в реальном времени, в настоящем.

В заключение хочется сказать, что никогда не поздно идти к своей счастливой жизни.

Если вы наткнулись на эту статью, принимайте ее, как знак судьбы и начинайте действовать!

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 10 часов

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021