Для того чтобы избавиться от целлюлита навсегда, необходимо придерживаться правильного питания и заниматься физическими упражнениями. Эти методы необходимо принять как новый образ жизни. 

В качестве дополнительной помощи можно взять несколько кремов и эстетических процедур против целлюлита и получить отличные результаты.

Прежде всего необходимо определить степень целлюлита и месторасположение, сделать фотографии, чтобы сравнить, как меняется состояние кожи после начала лечения.

Для женщин нормально иметь разную степень целлюлита на ягодицах и задней поверхности бедер, поэтому лечение может включать одну или несколько процедур.

Как определить и лечить тип целлюлита?

Целлюлит 1 степени.

Лечение целлюлита 1 степени, который виден при надавливании на кожу, можно проводить в домашних условиях с помощью еженедельного пилинга кофейной гущей и применения антицеллюлитных кремов, таких как Vichy Liposyne или Avon Cellu-sculpt, 1–2 раза в день, ежедневно.

Чтобы сделать домашнее средство от целлюлита с кофе, смешивают немного кофейной гущи с небольшим количеством жидкого мыла и натирают пораженные участки быстрыми круговыми движениями.

Это помогает активизировать местное кровообращение и выводит лишнюю жидкость, способствуя устранению целлюлита.

массажер от целлюлита

Другой вариант – антицеллюлитный массажер, который способствует стимуляции кровообращения, устраняя целлюлит.

Целлюлит 2 степени.

Характеризуется небольшими «волнами» на коже, и может лечиться с помощью еженедельных сеансов лимфодренажа. Эта техника поможет вывести лишнюю жидкость, способствующую появлению целлюлита.

Кроме того, антицеллюлитные кремы можно использовать ежедневно, например, Nivea Anti-Cellulite Cream или Cellu Destock от Vichy.

Также отличным вариантом является антицеллюлитная процедура Mary Kay, состоящая из двух кремов – один наносится днем, другой – ночью, которые помогают бороться с целлюлитом, а для активизации кровообращения можно использовать массажер.

Целлюлит 3 степени.

Лечение целлюлита 3 степени, характеризующегося небольшими ямками на коже, может проводиться с помощью таких эстетических процедур, как:

  • ультразвук 3 МГц или липокавитация.

Расщепляют жировые клетки, вызывающие целлюлит, которые выводятся организмом через мочу, что также помогает бороться с дряблостью.

  • ультразвук Heccus.

Способствует расщеплению жировых клеток, устраняя локальный жир, активизируя циркуляцию лимфатической системы, способствуя укреплению мышц и помогая устранить целлюлит.

целлюлит

Его следует выполнять не менее двух раз в неделю, а видимые результаты будут заметны уже через 10 недель.

Каким бы ни было лечение целлюлита 3 степени, оно должно быть дополнено лимфодренажом для устранения скопившихся жидкостей, которые ответственны за целлюлит.

Целлюлит 4 степени.

Лечение целлюлита 4 степени, который характеризуется заметным провисанием и ямками на коже, можно проводить с помощью таких эстетических процедур, как:

  1. Электролиполиз: через иглы, введенные в кожу, подается низкочастотный электрический ток, который воздействует непосредственно на жировую клетку, способствуя ее разрушению.
  2. Электроток: используются электроды, которые стимулируют непроизвольное сокращение мышц, способствуя их укреплению и тонизированию, помогая устранить жир и дряблость кожи.
  3. Карбокситерапия: в кожу вводится несколько инъекций углекислого газа, который активизирует местное кровообращение, способствуя насыщению тканей кислородом, расщеплению жира и образованию коллагена, отвечающего за упругость и эластичность кожи.

Лимфодренаж тоже должен дополнять лечение, как и физические нагрузки, чтобы полностью удалить жировые узелки из обрабатываемой области.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 133Регистрация: 12-08-2021