Миллионы людей борются с тревогой. Это самое распространенное психическое заболевание. Многие люди обращаются к отпускаемым по рецепту лекарствам, чтобы облегчить свои симптомы.

Также есть много естественных решений, таких как коррекция образа жизни или адаптогены, которые могут помочь.

Эти решения могут быть реализованы вместе с вашим лечением или сами по себе. Иногда эти природные средства действуют лучше, чем сами фармацевтические препараты, поэтому обязательно сначала попробуйте их.

Они не только помогут снять тревогу, но и обеспечат множество других различных преимуществ для здоровья вашего ума и тела.

Семь способов избавления от тревоги.

  1. Медитация

Если вы чувствуете беспокойство или стресс, попробуйте медитацию. Проведя даже несколько минут в медитации, вы сможете восстановить свое спокойствие и внутренний покой. Существует много различных способов практиковать медитацию.

медитация

Будь то простая повседневная внимательность или поиск тихого места и повторение мантры — найдите то, что работает для вас!

  1. Физические упражнения

Это естественное и эффективное средство от беспокойства. Физические упражнения снимают напряжение и стресс, повышают физическую и умственную энергию, а также улучшают самочувствие за счет высвобождения эндорфинов.

Любое простое упражнение, например, короткая прогулка, поможет. Но чтобы сделать ваше упражнение еще более мощным средством от беспокойства, будьте внимательны во время тренировки. Сосредоточьтесь на ощущении своего тела и оставайтесь в настоящем моменте. Вы не только будете чувствовать себя лучше во время тренировки, но и почувствуете облегчение после нее.

  1. Ароматерапия

Ароматерапия с использованием эфирных масел может быть эффективным способом снятия беспокойства. Этот метод помогает в снижении уровня депрессии, тревоги и стресса.

ароматерапия

Разные масла могут иметь разные преимущества. Поэтому попробуйте несколько из них или их смесь, пока не узнаете, что подходит именно вам.

  1. Смена рациона питания

Здоровье кишечника и психическое здоровье идут рука об руку. Знаете ли вы, что около 95% рецепторов серотонина находятся в слизистой оболочке кишечника? Неудивительно, что ваша диета оказывает такое большое влияние на ваше психическое здоровье.

Диета, богатая цельными злаками, овощами и фруктами, является более здоровым вариантом, чем употребление большого количества простых углеводов, содержащихся в обработанных пищевых продуктах.

Исключите обработанные и рафинированные продукты и употребляйте больше зелени и полезных жиров.

Известно, что некоторые продукты, такие как, например, спаржа или кешью, снижают тревожность.

рацион питания

Включение большего количества этих полезных продуктов в свой рацион поможет уменьшить беспокойство и улучшить общее психическое и физическое здоровье.

  1. Использование натуральных добавок

Натуральные или растительные добавки — отличный вариант для вас, если вы ищете быстрое и эффективное облегчение тревоги без рецептурных таблеток.

Выбирайте добавки, которые содержат клинически эффективные натуральные ингредиенты, такие как масло лаванды и экстракт мелиссы, которые способствуют спокойствию ума и расслабленному телу, сохраняя при этом умственную активность.

  1. Дыхательные упражнения

Дыхание может быть простой и эффективной техникой, которую вы можете использовать для снятия стресса или беспокойства в любом месте и в любое время.

Существуют различные дыхательные техники, которые вы можете практиковать. Одна из популярных называется квадратным дыханием.

Правильное дыхание помогает регулировать количество кислорода и углекислого газа в нашем организме, которые часто могут быть выведены из равновесия, когда возникает беспокойство.

Квадратное дыхание включает в себя вдох, задержку дыхания, выдох и повторную задержку. И все это на четыре счета за раз.

Другая техника — дыхание 4-7-8, при котором вы вдыхаете на 4 счета, задерживаете дыхание на 7 счетов и выдыхаете на 8 счетов. Это требует, чтобы вы выдыхали больше, чем вдыхаете, что замедлит частоту сердечных сокращений и успокоит ваши мысли.

Кроме того, простое сосредоточение на своем дыхании и сосредоточение всей своей энергии на дыхании поможет успокоить ваш ум и вернуть вас в настоящий момент.

  1. Достаточная продолжительность сна

Это кажется простым, но это так важно. Исследования показали, что люди, которые пребывали в более глубоком сне ночью, испытывали наименьшее беспокойство на следующий день.

сон

Поскольку беспокойство и сон часто мешают друг другу, это может превратиться в порочный круг. Если вы нарушите режим хорошего сна, это сделает вас более тревожным, что, в свою очередь, затруднит засыпание.

Попробуйте выработать привычку ложиться спать в одно и то же время — достаточно рано, чтобы вы спали не менее 8 часов. Создайте распорядок дня перед сном, которого вы придерживаетесь каждую ночь.

Если у вас возникли проблемы с засыпанием, попробуйте выпить немного горячего ромашкового чая или попробуйте одно из дыхательных упражнений, перечисленных выше.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021