Кухня – это семейный центр дома. Здесь вы встречаетесь с любимыми, завтракаете по утрам, чувствуете запах утреннего кофе. Здесь же вы любите посидеть с близкими, ведя задушевные беседы о более или менее важных делах. Поэтому стоит задуматься о том, как сделать кухню уютной.

Кухня должна быть не просто помещением для быстрого приготовления еды и заваривания чая, но и должна привлекать людей своим теплом.

Несколько способов сделать кухню уютной и дружелюбной.

Дерево

Дерево привнесет в вашу кухню уютную, почти деревенскую атмосферу. Его можно использовать в качестве напольных панелей, настенных покрытий или мебели. Важно, чтобы цвет древесины был насыщенным и теплым. Такая кухня навевает мысли о зимних вечерах в Альпах или освежающих утренних часах в Тоскане.

кухня

Освещение

Нет ничего лучше правильного освещения для создания настроения. Поэтому уютная кухня должна быть хорошо освещена. Трудно создать теплую атмосферу в помещении без окон, поэтому убедитесь в том, что в вашей кухне есть хотя бы одно большое окно, через которое проникает солнечный свет. У вас также может возникнуть соблазн использовать точечное освещение, например, в вытяжке или вмонтированное в столешницу. И не забывайте о красивых декоративных свечах – они лучше всего справятся с задачей «утепления» интерьера.

Травы

Конечно, уютная семейная кухня также ассоциируется с приготовлением пищи, и не только пищи. Речь идет, прежде всего, о вкусовых качествах. Поэтому поставьте несколько декоративных горшков с различными видами трав на подоконник или столешницу. Наиболее полезными для вас будут тимьян, розмарин, орегано, базилик и петрушка. Также хорошо смотрятся травы, высушенные и подвешенные под карнизами или над столешницами.

Детский уголок

Детская рука тоже добавит уюта этому месту. Все чаще кухни оборудуются специальными досками, на которых дети могут рисовать. Вы также можете использовать ее для записи того, что вам нужно купить, или меню на предстоящую неделю. Пусть дети украсят холодильник. Им будет весело собирать магниты из оберток от йогурта или из любого места, которое вы посетите во время каникул.

уютная кухня

Аксессуары

Уют создается большим количеством аксессуаров. Поэтому не бойтесь размещать их на кухне. Выбирайте те, которые ассоциируются со скандинавским, провансальским или деревенским стилями – они придадут вашей кухне удивительную атмосферу. Это могут быть подставки для вина, лаванда, картины с видами, кулинарные книги или декоративная и красочная посуда, развешанная по стенам. Не бойтесь экспериментировать.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 133Регистрация: 12-08-2021