Какие потолки бывают в квартирах? Если задать такой вопрос вашей бабушке, то она даже может подумать, что вы заболели. Ведь в ее понимании потолки бывают только белые и ровные. А как иначе? Действительно, на протяжении долгого времени невозможно было увидеть что-то другое.

Потолки — разновидности материалов

Расписные потолки и потолки с лепниной, казалось, навсегда исчезли из моды. Было время типовых домов с кривыми, бугристыми и неровными потолками – последствие индустриальных строек. Но оно, к счастью, прошло.

натяжные потолки

Сейчас же вид потолка зависит только от желаний и финансовых возможностей его хозяев. Скучный или элегантный. Именно так, как бы странно это ни показалось, характеризуют сегодня белый потолок. Теперь, в отличие от «бабушкиного», он обязан быть безупречно ровным.

А если сделать потолок нежного цвета, сочетающегося со стенами комнаты, то он станет очень гармоничным и стильным. Для особо ярких личностей можно применить и контрастную гамму цветов при окраске потолка, дверей и стен. Также интересна побелка разными цветами отдельных сегментов потолка.

Потолочные обои

Если вам неприятна грязь, сопровождающая побелку, то всегда можно поклеить на потолок обои. Интересно, что первоначально потолочные обои были только белыми (имитировали побелку). Сейчас же все зависит только от вашего вкуса и модных тенденций.

Как в огромных гипермаркетах, так и в маленьких специализированных магазинах вы можете выбрать потолочные обои практически любого цвета и фактуры. Что-то подойдет для ванны и туалета, что-то для спальни с гостиной и детской, а что-то для кухни и столовой.

подвесные потолки

Когда будете выбирать, не забудьте о характеристиках того помещения, куда вы собираетесь их клеить. Например, для кухни и ванной больше подойдут влагостойкие обои. Чем моднее – тем дороже.

Подвесные потолки из гипсокартона

Надо заметить, что стоимость такого потолка вместе с установкой может выйти не дороже, чем выравнивание базового. Однако следует учитывать, что подвесной потолок уменьшит высоту помещения. Чтобы добиться наименьших потерь – крепите гипсокартон как можно ближе к вашему базовому потолку, в этом случае вы уменьшите высоту только на толщину гипсокартонного листа. Такой потолок, впоследствии, можно покрасить в соответствии со стилем ваших стен.

Сейчас в продаже появился гипсокартон, имитирующий мрамор, камень, дерево, с различным тиснением и шероховатостями. По вашему желанию можно сделать подвесной потолок с использованием гипсокартона многоуровневым.

Натяжные потолки

Данные потолки относятся к самым дорогим. Что же это такое, и чем они так хороши? На самом деле основа потолка — это полимерная пленка из ПВХ. Многообразие фактур и расцветок таких потолков увеличивается чуть ли не с каждым днем. В данный момент их уже больше сотни: матовые, лаковые, под ткань, кожу, мрамор.

потолки из гипсокартона

Огромный плюс этих потолков – влагоустойчивость, позволяющая их применять для ванной, туалета и кухни. Но в магазине вы такой потолок не купите. Он делается индивидуально – специально по размерам вашего помещения.

Монтировать натяжные потолки довольно просто. Правда, выполнить такую работу смогут только профессионалы с использованием специального оборудования. Натяжной потолок уменьшит высоту вашего помещения очень незначительно – на несколько сантиметров. Разнообразие дизайнерских решений с использованием натяжного потолка практически неограниченно.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 1 день

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 133Регистрация: 12-08-2021