Некоторые люди при виде беременной женщины ведут себя так, как будто у них есть необходимость поделиться с будущей мамой всем, что приходит им в голову. Не будьте одним из них. Иногда простое замечание может показаться безобидным или даже комплиментарным, по крайней мере, на первый взгляд. Но при этом ваши слова могут разочаровать или обидеть беременную женщину.

Комментарии, которые не понравятся беременной женщине

Ты выглядишь так, словно вот-вот лопнешь

У этой фразы могут быть различные вариации, например: «Вау, ты огромная!», «Вы должны родить со дня на день!» или «Вы уверены, что у вас не будет близнецов?» Хотя вы можете подумать, что просто болтаете в очереди в продуктовом магазине, такие замечания могут раздражать или даже наносить вред, в зависимости от того, с кем вы разговариваете.

Со многими телесными изменениями во время беременности сложно бороться, особенно тем, кто боролся с проблемами лишнего веса или расстройством пищеварения. Поэтому говорить беременной женщине о том, насколько «большой» она выглядит, прямо или косвенно, нежелательно. Точно так же нельзя спрашивать, не могут ли у нее быть близнецы.

пара ждет ребенка
Кроме того, подумайте о женщинах, которые забеременели близнецами, но в процессе потеряли одного из них. Некоторые исследования показали, что при беременности с ЭКО риск «исчезающего близнеца» — когда один из близнецов потерян — достигает 36%». Поэтому можно представить, как больно слышать: «Ты уверена, что там не двое?», когда ты потеряла близнеца.

ВАЖНО! Будучи беременной женщиной и выкладывая свои фото в социальных сетях, вы можете стать мишенью для жестоких замечаний, особенно когда вы находитесь на последних сроках беременности.

Ты даже не выглядишь беременной!

Живя в обществе, в котором преобладают фобии, люди часто думают, что делают комплимент, когда говорят о том, какой «маленькой» выглядит беременная женщина. Но эти комментарии могут вызвать у будущих мам беспокойство по поводу размера и здоровья их ребенка.

Лучше сразу не комментировать чью-то внешность. Вместо этого для начала спросите человека, как у него дела. Тем более нельзя комментировать размеры живота беременной женщины. Большой он или маленький, не важно! Не делайте этого. Вы не знаете, через какие испытания эта женщина проходит.

беременная женщина

Ты действительно должна это есть или пить?

Точно так же, как вам не нужно делиться своими мыслями о форме или размере тела беременной женщины, пожалуйста, держите при себе комментарии об их выборе еды или напитков — будь то ванильный латте с кофеином, который они потягивают, или ролл с лососем и авокадо, который они едят.

Люди могут полагать, что имеют право судить о том, что ест беременная женщина, потому что они не считают эту пищу достаточно здоровой. Но то, что находится на чужой тарелке, не ваша забота.

И как у тебя на все это хватает сил!

Беременные женщины часто слышат подобные фразы, когда бегают по делам с другими детьми. Поверьте, такие мамы уже осознают огромную тяжесть роли, которую они несут, без вашего «заботливого» комментария. Такой комментарий вполне может ощущаться как «посыпание соли на рану», потому что большинство из нас хотели бы получить руку помощи и более глубокую поддержку.

Когда вы видите маму, у которой много забот, лучшим вариантом будет остановиться и спросить, что вы можете сделать, чтобы облегчить ее бремя.

Ты очень переживаешь?

Это еще один комментарий, который часто предназначен для поддержки, но может непреднамеренно иметь противоположный эффект. Любое замечание, предполагающее, что будущая мама должна относиться к своей беременности определенным образом, не отражает всего спектра эмоций, которые она может испытывать.

Хотя беременность часто доставляет радость, это чувство не всегда является преобладающей эмоцией. Многие беременные испытывают не только радость и счастье, но также и такие вещи, как дискомфорт, подавленность или печаль — иногда все это одновременно.

Являетесь ли вы другом, родственником или совершенно незнакомым человеком, не забудьте сделать паузу, прежде чем предлагать какой-либо нежелательный комментарий или совет беременной женщине.

Приготовься больше никогда не спать!

Для будущих мам, которые серьезно готовятся к рождению своего ребенка, готовность изменить свою жизнь, включая время на отдых, — это нормально. Сосредоточение внимания на этом сложном аспекте нового родительства грубо, бесполезно и обычно только заставляет беременных чувствовать себя более беспокойными.

Если беременная женщина говорит кому-то, что она устала или плохо спит, в ответ она может услышать: «Подожди, это еще ребенок не родился!» Такие фразы ни к чему хорошему не приведут.

мужчина с беременной женщиной

Наслаждайся этим сейчас, потому что все закончится, как только родится ребенок!

И такого рода жуткие комментарии не ограничиваются только сном. Каждый раз, когда беременная женщина развлекается, расслабляется или иным образом наслаждается жизнью, кто-то обязательно хочет, чтобы ей было плохо.

По какой-то причине люди любят прерывать беременных женщин, которые развлекаются на публике, просто чтобы сказать им, что их будущий ребенок лишит их этого особого удовольствия. Правда в том, что если вы хотите сделать что-то приоритетом в своей жизни, вы можете и найдете способ получать от этого удовольствие.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021