Мы все были в таком положении. Кажется, что каждый раз, когда вы заходите в социальные сети, кто-то другой обручается, женится или рожает ребенка. Когда вы не так уж счастливы в одиночестве, может показаться, что лавина важных новостей об отношениях никогда не перестанет накрывать вас.

Конечно, в глубине души вы счастливы за все эти счастливые пары, но все равно можете копаться в чувствах ревности и обиды — это вполне естественно! Все эти чувства, которые мы предпочли бы не испытывать, часто только ухудшаются, когда все важные новости узнают ваши близкие друзья, а вы единственная в группе друзей, кто до сих пор не замужем.

одиночество среди друзей

Легко поддаться негативным чувствам не только к друзьям, но и к себе, когда вы чувствуете, что у всех есть что-то, чего нет у вас. Но также важно признать, что вы не должны корить себя за это. Находясь в окружении друзей, которые пребывают на другом жизненном этапе, мы можем чувствовать себя брошенными и переживать о том, почему это еще не произошло с нами. 

Пять вещей, которые помогут вам восстановить ваше право на одиночество

Напомните себе, что все происходит в свое время

Вполне естественно установить для себя временную шкалу и сравнить себя с другими, особенно когда вам кажется, что все близкие находятся в другом месте в своей жизни. Но давайте будем честными, нет установленных сроков! Каждый находит счастье в разное время, и для счастья нет абсолютно никаких крайних сроков.

Если вы ищете крепкие отношения, знайте, что они произойдут, когда должны. Всегда лучше дождаться подходящих отношений, чем тратить время на неподходящие.

Есть много примеров, когда люди влюбляются в более позднем возрасте и становятся счастливее, чем могут быть.

одинокая женщина

Есть также много преимуществ в том, чтобы ждать встречи с единственным, в том числе использовать время, проведенное в одиночестве, чтобы лучше узнать себя. Предсвадебные годы могут научить вас хорошо разбираться в себе, чтобы вы могли вступить в брак. Зная, чего вы хотите, и как просить об этом, вы настроите себя на успех.

Знайте, что не только вы одиноки

Вам может казаться, что вы единственный человек в мире без партнера, в то время как все самые близкие вам люди связаны и не могут перестать говорить о своей удивительной жизни. Но важно помнить, что на самом деле одиноки не только вы. Очень многие женщины в возрасте от 18 до 35 лет никогда не состояли в постоянных отношениях. Так что на самом деле вы в тренде!

Независимо от вашего возраста, быть одинокой в своей группе друзей и дольше ждать, чтобы найти любовь, имеет ряд больших преимуществ.

Когда ваши друзья проходят через что-то до вас, это позволяет вам лучше понять, что вы делаете не так и чего не хотите от отношений. В итоге вы можете даже больше ценить своего потенциального партнера и лучше понимать, как на самом деле работают отношения.

Это означает, что вы будете лучше подготовлены, когда встретите свою половинку. У вас будут лучшие друзья, к которым можно обратиться за дельным советом о вещах, через которые они уже прошли. Более того, они, вероятно, будут польщены тем, что вы пришли к ним, и ваша дружба может даже укрепиться!

Максимально используйте свою свободу

Конечно, отношения не должны мешать вам делать то, что вы хотите. Но как одинокий человек, вы действительно можете наслаждаться многими вещами, которые не всегда доступны людям в отношениях.

Хотите пригласить друзей на ночь? Если вы живете одна, единственный человек, который может управлять всем, это вы сами! Хотите отдохнуть за границей в этом году? Забронируйте желаемый отель и не тратьте свое время на споры о том, почему где-то в другом месте может быть лучше.

одинокая женщина отдыхает

Одиночество сопряжено со своими свободами. Чего вы можете не осознавать, так это того, что вы можете быть единственной в своем кругу, кто может делать все, что хочет, в 100% случаев, не принимая во внимание чужие мысли, мнения и чувства.

Но это не просто физическая возможность заниматься своими делами, которые могут принести вам пользу. Это большое преимущество для вас. Близость и партнерство занимают много места в наших головах. Хотя многое из этого происходит бессознательно, все равно у нас меньше возможностей для индивидуально сфокусированного мышления. 

Кроме того, отсутствие мыслей об отношениях, занимающих место в вашей голове, позволит вам больше присутствовать в жизни ваших не одиноких друзей. У вас больше умственной энергии, чтобы помочь им, когда они имеют дело с какими-то проблемами.

Будьте открыты в своих чувствах

Расскажите своим лучшим друзьям о том, что вы чувствуете, если вам трудно быть единственной одинокой среди них. Трудность заключается в том, что вы хотите того, что есть у них, или наоборот. Может быть, они всегда поощряют вас вступать в отношения, даже если вы не заинтересованы в этом. Лучший способ владеть своим одиночеством — быть честным со всеми, включая себя. Невозможность разделить весь спектр эмоций, которые влечет за собой одиночество, может быть эмоционально истощающим. 

Делиться своими чувствами будет не только отличной практикой, когда вы вступите в отношения, но и, вероятно, укрепит вашу связь с вашим окружением. Это также может смыть некоторые из этих чувств обиды. Кроме того, ваши друзья тоже когда-то были одиноки и, возможно, даже смогут дать вам несколько советов.

поддержка подруги

Легко чувствовать себя изолированным, когда вы не делаете того, что делают другие. И вы можете чувствовать себя изолированной от одиночества, особенно в социальных сценариях, когда все любимы. Напомните себе, что эти чувства нормальны.

Знайте, что только вы можете сделать себя счастливой

Большинство из нас с юных лет приучены думать, что отношения — это то, что сделает нас счастливыми. Мы видим это в сказках, фильмах, по телевизору, в социальных сетях и даже через наших друзей. Но важно помнить, что единственный человек на земле, который действительно может сделать вас счастливой, — это вы сами. Все остальные, будь то ваш партнер, ваши друзья или ваша семья, могут только посодействовать этому.

Вступление в отношения — это не волшебный способ внезапно стать более удовлетворенной, если вы испытываете такие вещи, как низкая самооценка. Единственный способ стать счастливее — это работать над собой и чувствовать себя комфортно. Отношения лишь временно могут заполнить эту пустоту.

Осознание того, что ваши лучшие друзья работали над собой, чтобы быть достаточно счастливыми в своих здоровых отношениях, должно наполнять вас гордостью. Если вы будете делать то же самое, ваши хорошие вибрации притянут за собой хорошие события. И если это то, что вы ищете, ваши счастливые отношения могут быть прямо за углом.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021