Пандемия коронавируса застала всех врасплох. Многие сферы повседневной жизни пришлось перенести в Интернет. Не стала исключением и школа, которая перешла на дистанционное обучение. 

Для того чтобы ваш ребенок продолжил успешно осваивать образовательную программу, постарайтесь максимально облегчить ему использование новой формы обучения. Высокоскоростной мобильный интернет, ноутбуки и планшеты позволят вашим детям пользоваться онлайн-уроками, а также аудио- и видеозаписями.

Как облегчить дистанционное обучение ребенка?

Прерывание традиционных уроков и перенос их в виртуальный мир – это не дополнительный отдых или форма продленного отпуска, а обязанность, с которой столкнулись и учителя, и ученики. Чтобы быстро сориентироваться в этой новой реальности, лучше обеспечить ребенка всем необходимым для дистанционного обучения.

Эффективное дистанционное обучение — необходимые условия:

Постоянное рабочее место

Ребенку необходимо комфортное место для хранения учебников и тетрадей, а также для учебы и выполнения домашних заданий. Помните, что парта (стол) и стул должны быть отрегулированы по росту ребенка.

домашнее обучение

Оптимальное освещение комнаты

Это очень важно для глаз и комфорта вашего ребенка. Для правшей свет должен исходить слева, для левшей – наоборот.

Доступ свежего воздуха

Помещение для учебы следует хорошо проветривать перед уроками и на переменах, чтобы малышу было легче сосредоточиться.

Перерывы

После примерно 45 минут преподавания необходимо сделать короткий перерыв не менее 10 минут. Например, чтобы сделать зарядку, пообедать или проветрить комнату.

Принадлежности для дистанционного обучения

Мобильный интернет 

Несомненно, самое важное, что позволяет ребенку учиться дистанционно дома, – это скоростной мобильный интернет. Он позволяет ученику активно участвовать в занятиях и взаимодействовать с преподавателями и одноклассниками на расстоянии.

Поэтому Интернет имеет решающее значение не только для обеспечения непрерывности образования, но и для позитивного влияния на отношения ребенка со сверстниками, с которыми он не может встретиться.

Ноутбук для домашнего обучения

К стандартному списку школьных принадлежностей, в который входят тетради, ручки, линейки, учебники и т.д., надо включить ноутбук, который необходим для того, чтобы домашнее обучение вообще имело место. 

ноутбук для обучения

Обучение дома, особенно если в нем участвуют дети школьного возраста, также предполагает использование различных программ и инструментов, доступных только на компьютерах.

Вот почему при поиске подходящего мобильного интернета для дома стоит также обратить внимание на пакеты Интернета, связанных с различными типами устройств, такими как ноутбуки или планшеты. Такие комбинированные предложения часто являются гораздо лучшим и более дешевым решением, чем покупка Интернета у провайдера и дополнительного устройства в другом месте.

Ноутбук позволит вашему ребенку, помимо прочего, свободно пользоваться учебными платформами, скачивать необходимые учебные материалы, участвовать в занятиях и репетиторстве. Это одно из лучших устройств для создания различных типов контента, выполнения домашних заданий онлайн или прохождения тестов для проверки знаний вашего ребенка.

Этим же устройством могут свободно пользоваться и родители, чтобы следить за успехами своего ребенка в учебе и индивидуально работать с ним по отдельным темам, обсуждаемым в школе.

Планшет для занятий дома

Планшет – еще одно устройство, о покупке которого стоит подумать, особенно сейчас – в эпоху коронавируса. Важно отметить, что планшеты не только легкие и относительно небольшие, что делает их особенно подходящими для детей младшего возраста, но благодаря различным видам игр и приложений, они также несут развлекательную и образовательную ценность.

планшет для обучения

Главное — это умеренное использование планшета для исключения негативного влияния на еще не сформировавшуюся детскую психику.

Как и ноутбуки, планшеты дают возможность общаться со сверстниками и активно участвовать в онлайн-уроках. Здесь также есть возможность приобрести устройство в комплекте с мобильным Интернетом, без которого обучение из дома было бы невозможным.

Стоит обратить внимание на планшеты, которые обеспечивают:

  • относительно длительное время работы без подзарядки;
  • достаточные ресурсы памяти для бесперебойной работы;
  • загрузку и хранение большого объема важных файлов, таких как: учебные материалы, чтения, записи, фотографии и т.д.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 133Регистрация: 12-08-2021