Существуют некоторые натуральные средства, способствующие снижению веса. Однако важно отметить, что, несмотря на их натуральность, они могут вызывать побочные эффекты и имеют некоторые противопоказания. Поэтому их следует принимать под руководством диетолога, врача или фитотерапевта.

Если вам не нужно похудеть за один день, а вы планируете делать это постепенно, вам помогут четыре проверенных способа.

Эффективные средства для похудения:

1. Зеленый чай

Это напиток, богатый антиоксидантными соединениями, такими как: кофеин, катехины и полифенолы. Они помогают ускорить метаболизм, заставляя организм тратить больше энергии и снижать вес. Зеленый чай также способствует пищеварению, регулирует работу кишечника и борется с задержкой жидкости.

зеленый чай

Зеленый чай можно употреблять как в натуральном виде, заваривая высушенные чайные листья, так и в виде капсул, которые можно приобрести в аптеках или магазинах здорового питания.

КАК ПРИНИМАТЬ. Натуральный зеленый чай следует употреблять от 3 до 4 чашек в день. Добавки следует принимать по 1 капсуле, через 30 минут после основного приема пищи.

2. Глюкоманнан

Глюкоманнан – это добавка, которая производится из клеточных стенок некоторых растений и считается пищевым волокном. Она помогает повысить сытость, регулировать жировой обмен, контролировать уровень сахара в крови и улучшить кишечный транзит.

КАК ПРИНИМАТЬ. Дозировка может варьироваться в зависимости от количества клетчатки, присутствующей в продукте. Поэтому важно прочитать, что написано на этикетке продукта. Общие показания – 2 капсулы от 500 мг до 2 г в день, за 30-60 минут до основных приемов пищи, вместе с двумя стаканами воды.

3. Хитозан

Хитозан, также известный как аминосахар, – это натуральная добавка, изготовленная из волокон, содержащихся в панцирях ракообразных. Хитозан повышает сытость и уменьшает всасывание жира в кишечнике, помогая снизить уровень холестерина.

КАК ПРИНИМАТЬ. Дозировка может варьироваться в зависимости от концентрации, поэтому важно прочитать этикетку продукта. Как правило, 1-2 капсулы в день следует принимать перед каждым основным приемом пищи. Важно отметить, что эта добавка противопоказана людям с аллергией на ракообразных.

4. Ягоды годжи в капсулах

Ягоды годжи – это плоды природного растения Lycium, которые характеризуются тем, что обладают различными биоактивными соединениями, придающими им высокий антиоксидантный потенциал.

ягоды годжи

Также они богаты клетчаткой, витаминами и минералами. Поэтому ягоды годжи не только способствуют снижению веса, но и помогают укрепить иммунную систему и предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний.

КАК ПРИНИМАТЬ. 2-3 капсулы по 500 мг принимаются ежедневно, их нужно запивать стаканом воды. Однако дозировка зависит от концентрации добавки, поэтому перед применением следует ознакомиться с этикеткой производителя.

Редакция новостного сайта womannews желает вам эффективного похудения, здоровья и стройной фигуры!

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021