Многие родители маленьких детей задаются вопросом, когда лучше всего пойти со своим ребенком к стоматологу в первый раз. Визит к зубному врачу с ребенком воспринимается родителями как настоящее испытание, не говоря уже о самом ребенке.

Стоматологические осмотры должны начинаться достаточно рано. Дети, как и взрослые, должны регулярно проходить осмотр у стоматолога. Во время первого визита ребенок должен будет привыкнуть к врачу, а родители пообщаются со специалистом. Стоматолог должен проинструктировать родителей о гигиене первых зубов.

прием ребенка у стоматолога

Когда лучше всего вести ребенка к стоматологу в первый раз?

Первое адаптивное посещение стоматолога должно произойти между 6 и 12 месяцами жизни ребенка!

И хотя столь ранний возраст многих родителей может удивить, именно в это время у ребенка прорезываются первые зубы. Специалист проинструктирует родителей о том, как ухаживать за здоровыми молочными зубами.

В будущем такие меры помогут избежать преждевременной потери зубов, а это ключевой вопрос для здоровья постоянных зубов и правильного развития окклюзии.

Помните, что вы должны заботиться о гигиене зубов вашего ребенка с самого рождения! Чистить зубы ребенку необходимо мягкой зубной щеткой и специально предназначенной для детей зубной пастой.

чистка зубов детьми

Ранние визиты к стоматологу чрезвычайно важны. Именно во время этих посещений стоматолог может проверить, как развиваются молочные зубы ребенка и оценить состояние эмали.

Кроме того, хороший стоматолог развеет все сомнения и ответит на все ваши вопросы: относительно неправильного прикуса, профилактики кариеса, а также гигиены полости рта.

Регулярные визиты к стоматологу с раннего детства также выполняют адаптивную и воспитательную функцию.

Что подразумевается под этими терминами?

Прежде всего, ребенок привыкнет к визитам в стоматологическую клинику и не будет испытывать непонятного страха перед ней. Ребенка приучают к инструментам и креслу в игровой форме.

инструменты детского стоматолога

Первый визит вашего ребенка к стоматологу должен пройти в спокойной и комфортной атмосфере. Стоматологи должным образом обучены и дружелюбны к маленьким детям.

В последующем не забывайте регулярно навещать детского стоматолога для профилактического осмотра, даже если зубы не беспокоят вашего ребенка.  Делать это необходимо с периодичностью не реже одного-двух раз в год.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 15 часов

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021