Счастье не приходит само по себе, к нему нужно стремиться. Но что делать, если мы сами отводим себя в сторону от своего счастья?

Зачастую мы сами себе становимся злейшим врагом, и это единственное, что действительно стоит между нами и счастьем.

Что нужно делать, чтобы стать счастливым:

1. Не сталкивайтесь со своим внутренним критиком

Вы знаете этот голос в вашей голове, который всегда готов с причиной сказать вам, почему вы отстой, что вы никогда не соберетесь, и что ваша жизнь — это одна большая дорога к катастрофе? Конечно, вы это знаете, мы все знаем.

Две ловушки, в которые большинство людей попадают с таким голосом, это либо а) безоговорочная вера в него, либо б) попытка игнорировать все вместе. Правда в том, что голос иногда имеет смысл, но редко тот, который не полностью раздут.

Вместо того, чтобы верить, когда вам говорят, что вы навсегда останетесь одинокой и умрете в одиночестве со своими кошками, спросите, не расстроен ли он тем фактом, что ваш парень не хочет делать следующий шаг на пути к обязательствам.

Как только вы узнаете, в чем проблема на самом деле, вы будете намного ближе к пониманию того, что вам нужно с этим делать, что убедит голос заткнуться и позволить вам справиться с ситуацией.

2. Вырвитесь из ловушки своей зоны комфорта

Это вовсе не означает, что ключ к жизни заключается в том, чтобы отбросить разумную осторожность на ветер.

Опасность возникает, когда ощущение комфорта подсознательно становится единственной направляющей силой в вашей жизни.

Излишне говорить, что немногие великие дела в жизни происходят без усилий, жертв и преодоления препятствий. 

Так что в следующий раз, когда вы почувствуете, что вам становится слишком уютно в своей зоне комфорта, напомните себе, что иногда это действительно может быть самым опасным местом.

3. Отбросьте решение «сделать это позже»

Посмотрим правде в глаза, это то, в чем мы все виноваты, и иногда это нормально. Когда вы изо всех сил пытаетесь сохранить свою рабочую жизнь, социальную жизнь, домашнюю жизнь и все другие жизни, которые у вас могут быть под рукой, иногда совершенно нормально сделать перерыв.

Однако в долгосрочной перспективе, если у вас есть время, чтобы что-то сделать, вы в конечном итоге будете испытывать гораздо меньше стресса, если просто сделаете это. Нет ничего хуже, чем когда эти миллион маленьких «сделай это завтра» складываются в одну большую массивную кучу «о, черт, я забыл».

4. Не цепляйтесь за прошлые обиды

Когда дело доходит до прощения других, возникает искушение почувствовать, что для того, чтобы оправдать чужие ошибки, мы должны цепляться за обиды, пока не получим заслуженное извинение, которое может когда-либо прийти или не прийти.

Ужасная правда, однако, заключается в том, что такое отношение редко приводит к чему-либо, кроме как позволять другому человеку продолжать причинять вам боль еще долго после того, как он, возможно, ушел и полностью забыл об инциденте.

Хотя прощение — это не то же самое, что отказ устанавливать будущие границы, имейте в виду, что это подарок, который вы делаете себе, и он вовсе не обязательно должен касаться другого человека.

Позволив прошлому остаться там, где оно принадлежит, вы получите гораздо меньше багажа, который вам придется нести с собой, что может помочь вам освободиться на удивление долго.

5. Не контролируйте процессы, которые не можете контролировать.

Правда в том, что каким бы успешным, умным или красивым вы ни были, вы никогда не сможете контролировать все, что с вами происходит в жизни.

Однако хорошая новость заключается в том, что независимо от того, насколько сломленным, одиноким или несчастным вы себя чувствуете, единственное, что никто никогда не сможет у вас отнять, — это вашу способность выбирать, как реагировать на то, что с вами происходит.

Хотя это может показаться простым, это небольшое изменение точки зрения будет иметь большое значение для того, чтобы дать вам истинное чувство контроля, которое ни один человек или ситуация никогда не сможет у вас отнять.

6. Не играйте с обвинением

Это не значит, что иногда люди не халтурят, а иногда хреновы. В другие дни они делают много. Однако опять же, ключ в том, как вы реагируете на указанную отстойность.

Либо вы можете сидеть и винить их за то, что идет не так в вашей жизни, и позволить горечи поглотить вас, либо вы можете понять, что ненавистники иногда будут ненавидеть, и все равно решить делать то, что вам нужно.

Если кто-то становится препятствием в вашей жизни, признайте это, но не оказывайте себе медвежью услугу, тратя на это время.

7. Не пытайтесь изменить других

Вы когда-нибудь наблюдали, как кто-то ввязывается в плохие отношения, ситуацию или делает выбор, и вам кажется, что вы смотрите на медленно движущееся крушение поезда, которое только и ждет, чтобы это произошло? К сожалению, наши мнения не всегда приветствуются, и даже если они приветствуются, нет никакой гарантии, что к нашим прекрасным советам всегда прислушаются.

Однако вместо того, чтобы переживать по этому поводу, постарайтесь прийти к такому состоянию, когда вы сможете достаточно уважать других, чтобы позволить им делать свои собственные ошибки.

Даже если вы усвоили урок на собственном горьком опыте, вы не обязаны отвлекать других от болезненного урока, который им, возможно, придется усвоить для себя.

8. Не зацикливайтесь на сравнении

Разве не удивительно, как быстро мы можем сравнивать себя с людьми, у которых есть то, что нам нужно, и как редко мы сравниваем себя с теми, кому хуже?

Есть старая поговорка, которая гласит, что независимо от того, где вы находитесь, в вашей жизни есть по крайней мере одна вещь, которая, как искренне верит еще один человек в мире, сделает его жизнь идеальной.

Так что дайте себе передышку! Вместо того, чтобы сравнивать себя с людьми, у которых, кажется, есть все, сравните себя с более ранними версиями себя, чтобы измерить собственный прогресс. В конце концов, это единственное сравнение, которое вы действительно можете провести, при котором вы гарантированно получите все факты.

9. Не бойтесь высказывать свое мнение

Подобно ловушке зоны комфорта, отказ от спора только для того, чтобы избежать конфликта, может быть действительно невероятно заманчивым. Однако правда в том, что есть способ иметь здоровые разногласия, и иногда это даже важно.

Нет ничего хуже, чем терпеть отношения, в которых вы не получаете того, что вам нужно, только потому, что слишком боитесь попросить.

Помните, что конфликт не обязательно должен быть сердитым, кричащим или каким-то другим неприятным. Пока вы не убедитесь, что другие знают о ваших потребностях и границах, они не полностью виноваты в том, как взаимодействуют с вами.

10. Не ставьте краткосрочное удовольствие выше долгосрочного

Хотя мы все знаем, как заманчиво использовать эту кредитную карту еще один раз, когда вы разорены, или иметь эту… ладно, эти три дополнительных напитка за ночь до большой презентации, помните, что долгосрочные страдания состоят из краткосрочных компромиссов.

Все, от зависимости до огромных долгов по кредитным картам, на самом деле просто серия бесчисленных «последних раз».

11. Не принимайте плохое за вечность

Одна из худших вещей в горе, депрессии и одиночестве заключается в том, что все они, кажется, приходят с чувством паники, которое уверяет вас, что они никогда не закончатся.

На самом деле очень немногие вещи на самом деле являются концом света или даже вашего собственного мира. В следующий раз, когда вы почувствуете себя подавленным, сядьте и запишите все проблемы в своей жизни.

Затем вернитесь через неделю, месяц, может быть, даже год спустя и посмотрите, сколько из них вы вообще помните. Хотя жизнь может стать тяжелой, и нам может даже понадобиться помощь, чтобы пережить самые трудные времена, с небольшой любовью к себе и позитивными действиями есть несколько вещей, которые не станут со временем легче.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 23 часа

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 133Регистрация: 12-08-2021