Готовы поспорить, вы задавались вопросом, как знаменитостям удается выглядеть так привлекательно, когда вы видите их в журналах, на телевидении или на красной дорожке. Их гладкая, светящаяся и сияющая кожа кажется восхитительной и недосягаемой одновременно.

В этой статье мы расскажем вам, что нужно сделать, чтобы ваша кожа выглядела столь же привлекательной. Ознакомьтесь с приведенными ниже главными секретами красоты знаменитостей, попробуйте их сами и «сияйте ярко, как бриллиант» каждый день!

1. Самомассаж лица

Знаменитости, которые делают самомассаж лица: Гвинет Пэлтроу, Кендалл Дженнер, Эмилия Кларк.

Прежде всего, добавьте массаж лица в свой ежедневный уход за собой. Есть несколько методик, которые помогут проработать лицевые мышцы, ускорить кровообращение, улучшить лимфодренаж.

PS В то время как некоторые техники самомассажа лица требуют специальных приспособлений (например, скребка «Гуа Ша» или нефритового валика), другие можно выполнять собственными пальцами. При необходимости вы также можете использовать лосьоны или масла для лица во время массажа.

В процессе массажа лица рекомендуется покрывать весь контур овала лица и уделять особое внимание области лба, глаз, щек, рта, подбородка и шеи.

При регулярном применении самомассаж лица принесет вам ряд преимуществ, таких как:

  • Более плотная и эластичная кожа;
  • Более гладкая текстура кожи;
  • Свежий тон кожи.

2. Богатая антиоксидантами диета

Знаменитости, придерживающиеся диеты, богатой антиоксидантами: Селена Гомес, Серена Уильямс, Кейт Миддлтон.

Во-вторых, наполните свой рацион антиоксидантами. А именно, обязательно добавляйте в свой повседневный рацион следующие продукты:

  • Фасоль (например, красная фасоль или фасоль пинто);
  • Ягоды (например, черника, клюква, ежевика, малина, клубника или ягоды годжи);
  • Фрукты (особенно яблоки, сливы или вишни);
  • Овощи (например, артишоки, свекла, шпинат, капуста, краснокочанная капуста или красновато-коричневый картофель);
  • Зелень;
  • Чернослив;
  • Орехи пекан;
  • Темный шоколад.

PS По мнению подавляющего большинства дерматологов, витамин С является самым полезным антиоксидантом для кожных тканей. Помимо действия в качестве поглотителя свободных радикалов, он также способствует естественной выработке коллагена и, таким образом, делает кожу более упругой.

Употребляя вышеперечисленные продукты, вы сможете не только сохранить здоровье кожи, но и защитить ее от фотоповреждений. Это позволит существенно замедлить процесс старения.

3. Восьмичасовой сон

Знаменитости, практикующие восьмичасовой сон: Дженнифер Лопес, Эллен ДеДженерес, Опра Уинфри.

В-третьих, регулярно высыпайтесь. В нормальных условиях здоровый взрослый человек должен спать около восьми часов в сутки.

Основная причина, по которой сон так важен для привлекательной кожи, заключается в том, что он ускоряет общее восстановление организма и, следовательно, увеличивает:

  • Кровоток;
  • Производство коллагена;
  • Увлажнение мягких тканей.

В результате люди, которые регулярно спят по восемь часов, могут существенно замедлить процесс старения кожи и восстановить ее упругую структуру.

PS Для улучшения состояния кожи важно не только продолжительность сна, но и его качество. Поэтому постарайтесь разработать график сна и не пользуйтесь гаджетами хотя бы за 30 минут до сна.

4. Регулярное отшелушивание кожи

Знаменитости, которые любят регулярный пилинг кожи: сестры Кардашьян, Мэнди Мур, Рэйчел Зои.

Еще одна важная вещь, которая может существенно улучшить внешний вид вашей кожи, — это ее регулярное отшелушивание или, другими словами, процесс удаления омертвевших клеток из кожного вещества.

PS Существует два основных вида пилинга кожи: химический и ручной. Независимо от того, какой из них вы предпочитаете, это процедура, которая в первую очередь предназначена для профессионального использования. Однако в то же время вы можете отшелушивать кожу специальной очищающей щеткой в ​​домашних условиях.

Благодаря тому, что отшелушивание кожи удаляет омертвевшие клетки кожи, оно может обеспечить более гладкую структуру кожи и позволить средствам по уходу за кожей проникнуть глубже в ткани кожи.

5. Инъекции ботулотоксина (ботокса)

Знаменитости, которые делают инъекции ботулотоксина (ботокса): Николь Кидман, Кортни Кокс, Кэти Перри.

И последнее, но не менее важное: подавляющее большинство знаменитостей делают инъекции ботокса, чтобы омолодить и улучшить внешний вид своей кожи. Таким образом, они относятся к самым популярным эстетическим процедурам во всем мире.

Инъекция ботокса предполагает введение ботулинического токсина (это природное вещество, которое вырабатывается бактерией Clostridium botulinum и действует как мощный миорелаксант) под кожу пациента с помощью тонкой иглы.

Среди основных последствий инъекций ботулинического токсина (ботокса) можно выделить:

  • Разглаживание динамических морщин (таких как мимические морщины, складки на лбу или гусиные лапки);
  • Процедура Lip Flip (включая коррекцию десневой улыбки);
  • Уменьшение ямочек на коже в области подбородка.

Другими словами, к основным эффектам инъекций ботокса относится существенное омоложение и улучшение внешнего вида пациента.

PS Только лицензированные медицинские работники имеют право заказывать ботокс и аналогичные препараты ботулотоксина. Основная причина этого в том, что он предназначен для профессионального использования. Таким образом, обязательно полагайтесь на сертифицированного дерматолога, который купит ботокс онлайн или на месте, чтобы ввести его под кожу, вместо того, чтобы пытаться выполнить процедуру самостоятельно.

Заключение

Все вышеперечисленные секреты красоты знаменитостей обязательно помогут вам улучшить внешний вид. Так что добавьте любой из них в свой привычный уход за кожей, добавьте щепотку любви к себе и почувствуйте себя суперзвездой!

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021