Пришло время ремонта в квартире. Если она досталась вам по наследству, наверняка окна в ней ещё с момента строительства, деревянные. Тогда вам пора их заменить на пластиковые окна.

Эти конструкции имеют срок эксплуатации до сорока лет с красивым оформлением. Их не надо красить, и они не рассохнутся. Минимальный уход позволит всегда иметь красивые окна. Вы забудете о ночном шуме от позднего транспорта и о загулявшейся весёлой компании.

Решившись на замену старых окон в квартире, нужно определить, какие из существующих конструкций вам больше подходят.

Как выбрать пластиковые окна

В настоящее время существует несколько разновидностей профилей, стеклопакетов и сопутствующих им замков, ручек, откосов и подоконников. Все эти детали необходимо собрать в одну конструкцию, чтобы получить окно вашей мечты.

выбор пластиковых окон

Количество створок будет зависеть от ширины окна. Но делать ли в створке форточку и какой способ её открывания выбрать, решаете вы. На каком механизме будет открываться сама створка, тоже решается при оформлении заказа.

От выбора профиля зависят шумность и сбережение тепла. Чем больше камер, тем лучше эти показатели. Потому что камеры наполнены неподвижным воздухом, который является изолятором.

Профилем называется рама, особым способом изготовленная. Из скольких воздушных камер она состоит — таким и будет профиль. Для балкона и лоджии можно выбрать раму с двумя профилями. А в жилую комнату лучше поставить профиль посложнее.

Теперь предстоит определить, какой вам нужен стеклопакет. Его конструкция позволяет предусмотреть многое.

Так, если в комплекте будет установлено три стекла, но разной толщины и на разном расстоянии, отлично гасится шум. Предусмотрено также повышенное пропускание света.

Есть однокамерные пакеты и усиленные, максимально сохраняющие тепло. Если стекло покрыто мягким напылением определённого состава, оно будет сберегать энергию зимой и отражать солнечные лучи летом.

Но какой бы стеклопакет вы ни выбрали, все они герметичны и наполнены газовой смесью. Сложная конструкция уплотнения предохраняет их от попадания влаги внутрь камеры. Наружное промерзание возможно, если недостаточно тепла поступает от отопительных приборов. Поэтому и предостерегают от выбора слишком широких подоконников.

подоконник пластикового окна

Также необходимо подобрать фурнитуру и замки. Есть конструктивные элементы с повышенной защитой от взлома, есть скрытый монтаж, когда на виду остаётся только ручка. Здесь же следует подобрать и механизм открывания створок.

Подоконник имеет несколько вариантов по глубине, но можно провести монтаж окна без этой детали. Необходимо подобрать откосы и заделать монтажные швы. Ушло в прошлое время, когда окна были исключительно белого цвета. В настоящее время все пластиковые детали можно заказать с имитацией под дерево или под интерьер квартиры.

Если решение о замене принято, фирма определена, вызывайте замерщика, который окончательно уточнит все пожелания и составит смету. Точность замеров, изготовление и правильный монтаж окна гарантируют длительный срок эксплуатации.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 133Регистрация: 12-08-2021