Брак — это начало новой главы в вашей жизни, которая требует от вас гораздо большего, чем просто любовь. Не существует волшебной формулы счастливого брака, которую можно придумать. Но есть способы сделать вашу семейную жизнь счастливее!

Что делает семейную жизнь счастливее?

Что бы вы ни думали, счастливая супружеская жизнь не означает отсутствия ссор. В любых отношениях бывают взлеты и падения — это нормально. Но разница между счастливым браком и несчастливым заключается в том, как вы реагируете на аргументы своего партнера.

счастливая супружеская жизнь

Счастливые супружеские пары прислушиваются к точке зрения друг друга, знают, когда спор выходит из-под контроля, и не обесценивают чувства друг друга. Важно то, что они хотят и пытаются работать над смягчением споров.

Три главные вещи, которые делают семейную жизнь счастливой, это: любовьприверженность и уважение.

И когда присутствуют эти три аспекта, следуют другие аспекты, такие как: доверие, терпение, общение, юмор, сочувствие и многое другое.

Пять основных элементов, которые делают женатых людей счастливее

Не существует универсального решения для всех браков, но эти элементы являются ключом к более счастливой супружеской жизни.

1. Обязательство

Мы — люди, и не каждый день бывает солнечным и радужным. Могут быть дни, когда вы чувствуете, что любви нет. Но, возможно, более важным для супружеской жизни является обязательство — акт выбора своего партнера каждый раз, в хорошие и плохие времена.

Некоторые пары не всегда заключают брак. Вместо этого они сосуществуют. И хотя это совершенно нормально, это также более временно.

Это хороший этап для проверки отношений. Но брак — это выбор посвятить себя своему партнеру до тех пор, пока смерть не разлучит вас.

2. Подключение

Значимые связи имеют решающее значение для любого типа отношений. Это относится не только к значимым друзьям и членам семьи, но особенно к браку.

Здоровая связь с вашим партнером может означать выслушивание, понимание, сочувствие или одобрение. Часто это основа, на которой могут быть построены другие элементы. Индивидуальное счастье возникает, когда другой человек принимает, ценит и нуждается в нем.

семейная жизнь

Поэтому, если вы чувствуете себя оторванным от своего партнера, могут возникнуть проблемы.

3. Терпение

Терпение является основой для заботливых, длительных отношений. Это позволяет вам замедлиться — будь то для укрепления более глубоких связей, чтобы насладиться чувством любви, или найти время, чтобы расслабиться во время отношений.

Терпение дает возможность для роста. Оно предлагает пространство или передышку для вдумчивого общения.

Напротив, нетерпение заставляет людей торопиться с делами. Вы можете поссориться со своим партнером из-за какой-то мелочи и сказать обидные вещи, которые вы не имеете в виду, а потом расплачиваться за последствия.

Как быть более терпеливым:

  • Слушайте своего партнера, не перебивая, чтобы полностью понять его точку зрения.
  • Уважайте чувства вашего партнера, не обесценивайте их.
  • Возьмите тайм-аут, если ситуация становится слишком жаркой, и подождите, пока вы и ваш партнер не успокоитесь.
  • Начните с себя — будьте терпеливы к себе и не корите себя из-за мелких неудач.
  • Притормозите для содержательных разговоров.

4. Общение

Долгосрочные отношения, особенно брак, строятся на эффективном общении. Открытый и честный разговор с партнером поможет вам создать прочные и счастливые брачные узы.

Но то, что вы говорите, не всегда означает, что вы общаетесь эффективно.

счастье в браке

Вот некоторые характеристики хорошего общения:

  • Активное слушание. Слушайте внимательно, будьте вовлечены и размышляйте над тем, что говорит ваш партнер.
  • Доброта. Будьте добры к своему партнеру, даже если вы не согласны. Используйте спокойный голос, будьте терпеливы и избавьтесь от понятия «я», помня о точке зрения вашего партнера.
  • Не придавать индивидуальности проблемам. Не принимайте вопросы на свой счет. Вместо этого сосредоточьтесь на ситуации или проблеме и на том, как ее решить.
  • Присутствуйте. Устраните отвлекающие факторы (например, ваш телефон), чтобы полностью присутствовать в данный момент.
  • Демонстрируйте согласие. Даже если вы не согласны с вашим партнером, примите и подтвердите его чувства.

Вот некоторые признаки тревожных сигналов в общении между вами и вашим партнером:

  • критика друг друга;
  • получение защиты;
  • молчаливое общение друг с другом;
  • предположение, что вы знаете, что думает или чувствует ваш партнер;
  • отказ от компромисса;
  • повторение одних и тех же аргументов снова и снова.

5. Близость

Большинство людей быстро связывают близость с сексом. Вы можете быть близки со своим партнером, не занимаясь сексом. И наоборот, вы можете быть сексуальной, не будучи интимной.

близость в браке

Хотя это включает в себя секс, близость служит более важной цели в здоровых отношениях физически, психологически и эмоционально.

Итак, что такое близость в браке? Речь идет о комфорте, уязвимости и открытости для вашего партнера. 

Вышеперечисленные элементы имеют решающее значение для близости в вашем браке:

  • Чувствовать себя комфортно. Вам должно быть комфортно рядом с вашим партнером. Застенчивость мешает вам углубить вашу связь. И если одному человеку некомфортно, это может означать, что между вами и вашим партнером есть глубинные проблемы.
  • Секс также важен. Мы установили, что близость — это больше, чем секс. Тем не менее, секс жизненно важен для создания здорового брака. Это физический способ показать свою связь, уязвимость и привязанность к партнеру. Однако это не должно предопределять все ваши отношения.

Заключение

Многие люди всю жизнь мечтают о счастливой и волшебной свадьбе. Но не все думают о том, что происходит после того, как гламур и антураж заканчиваются.

Ваша семейная жизнь не всегда может быть гладкой, но это нормально. С правильными элементами в вашем браке вы сможете жить долго и счастливо.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021