Считается, что есть во второй половине дня, и особенно на ночь, опасно для фигуры. К счастью, это не совсем так. Можно пропускать завтрак, лишь перекусывать в обед, но зато вечером устраивать пир!

Есть, но не переедать.

Для данной системы похудения неважно, как часто вы едите — раз в день или 10 раз понемногу. Однако, слишком частить тоже вредно.

есть во второй половине дня

Главное, следить за суточным потреблением калорий. Нельзя выходить за рамки 1500-1800 ккал. Но это не значит, что вечером можно позволить себе чипсы, даже если в обед была одна морковка.

Продукты, которые есть нельзя.

Ни в коем случае на ужин не готовьте макароны, крупы, красную рыбу, говядину. Не ешьте хлеб, даже цельнозерновой, и твердый сыр.

Все сладкое: пирожные, печенье, конфеты и т.п. оставьте на первую половину дня.

сладости

Под запретом находятся все сладкие йогурты и творожки. Как ни странно, нельзя также есть и все продукты с пометкой «обезжиренный», потому что в них высокий уровень крахмала и сахара.

А еще важно, чтобы перерыв между приемами пищи был не менее 4 часов. Именно столько времени нужно организму на переработку поступившей еды.

Распределяем правильно.

Если утром вам не хочется есть, то не стоит и заставлять себя. Просто найдите в своем распорядке дня время для более позднего завтрака.

Например, если вы работаете с 9 часов, то ничего страшного не случится, если в 11-12 часов вы перекусите.

Чтобы хватило сил дотянуть до обеда, завтрак должен быть небольшим и плотным, содержащим сложные углеводы и белки. Отлично подойдет бутерброд из цельнозернового хлеба с куриной грудкой и листиком салата.

В обед, часов в 16, можно съесть рыбу с гарниром из риса, дополненным морковным салатом.

блюдо из рыбы

Плотный обед уже переварится, когда вы в 20 часов приступите к ужину. Но так поздно есть можно, только если вы ложитесь спать ближе к полуночи.

Что делаем ночью?

Если к составу утренних и дневных трапез особых требований нет, то ужин в этой диете строго регламентирован. Вечером запрещено употребление продуктов, которые перевариваются долго.

Съели такие — и все: организм уже не отдыхает, а усиленно трудится над поступившей едой. А вам в это время снятся кошмары.

плохой сон

Например, на переработку телятины у организма уходит 6 часов. Если дополнить ее картошкой, фасолью и кашей, то времени на переваривание уйдет еще больше.

Так что вечером лучше отказаться от красного мяса, а также продуктов с высоким содержанием углеводов и жира. 

Но чувство тяжести — еще полбеды. С таким рационом также не получится похудеть. Ведь организм должен быстро расправиться с ужином, чтобы приняться за жировые запасы.

На сон грядущий.

Существует множество вкусных и питательных продуктов, которые можно есть перед сном. Их главная особенность состоит в том, что они перевариваются за 1,5 часа.

овощи и фрукты

Такая пища нежирная, низкоуглеводная, богатая легким белком и клетчаткой.

К ней относятся:

  • нежирные кисломолочные продукты без добавок (кефир, творог, йогурт);
  • мягкие сыры;
  • яйца;
  • мясо птицы;
  • белая рыба и морепродукты;
  • овощи и фрукты (особенно яблоки).

Овощи для ужина тушите, отваривайте, готовьте на пару. Только будьте осторожны, соединяя их с кисломолочными продуктами — возможно вздутие живота.

Мы желаем вам приятного аппетита! 

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021