Если вам необходимо срочно привести себя в форму и сбросить лишний вес, мы расскажем, как это сделать. В данной статье вы найдете ответ на вопрос, как похудеть за один день.

Конечно, за такой короткий период невозможно сбросить много веса – максимум 1 килограмм. И эта потеря будет ощутима для вашего организма. Недаром диетологи рекомендуют худеть максимум на 1 килограмм за неделю, но не за один день. Но иногда вы можете прибегнуть к экстренным мерам — при условии, что они не станут вашим образом жизни.

Похудение за один день означает избавление не от жира, а от лишней жидкости. Для уменьшения объема жировых тканей потребуется больше времени, чем один день. Однако дренаж лишней жидкости из организма также эффективно устраняет пухлые щеки и объем в области живота, помогая достичь этой цели. Реакция организма на тот или иной метод индивидуальна, поэтому вот несколько наиболее популярных экспресс-методов, которые можно использовать для быстрого похудения.

Способы похудеть за один день

Употребление одного вида пищи – эффективный способ мгновенной потери веса. 

День на яблоках.

Ваше ежедневное меню: 2 кг яблок и чистая вода в любом количестве. Разделите яблоки на несколько порций и ешьте их в течение дня. Любая другая пища сегодня запрещена. Яблоки очищают кишечник, поэтому утром после дня голодания организм может дать правильный сигнал. В пределах одного «яблока» в день вы можете потерять около 1 см в талии и бедрах.

как похудеть на яблоках

День на овсянке.

Еще один эффективный метод экспресс-потери веса. Залейте овсянку кипятком (10 столовых ложек) – на обед, завтрак и ужин. Для лучшего результата можно добавить 1 столовую ложку клетчатки. Овсянка также полезна для очищения кишечника и помогает быстро сбросить вес. Разрешается пить черный или зеленый чай, разумеется, без сахара. Овсяная диета требует силы воли, а награда – стройная фигура и красивая, чистая кожа (в этом отношении овес эффективнее яблок).

День на воде.

Самый сложный метод – полное голодание. Можно пить только воду – от 1,5 до 2 литров. Это не значит, что если это самый сложный метод, то он и самый эффективный. Результат будет примерно таким же, минус 1 см в объеме.

В день отдыха не занимайтесь спортом! Лучший способ получить физическую нагрузку – это неспешная прогулка.

Другие недиетические способы похудеть за один день

Сауна.

Стоит устроить себе банный день – два часа, в течение которых ваше тело будет потеть и терять вес. Ваш последний прием пищи должен быть не менее чем за 2 часа до сауны. Перед этим вы можете побаловать себя чем-то легким: салатом, фруктами, йогуртом.

как похудеть в сауне

Прием мочегонных или слабительных средств.

Используя любое из этих средств, вы сможете избавиться от лишней жидкости в организме и стать визуально стройнее. Будьте осторожны с дозировкой и не используйте этот метод слишком часто – очищающие таблетки или капли также вымывают питательные вещества, что не очень хорошо для вашего здоровья.

Каждый из этих методов гарантированно эффективен. Экспериментируйте, и вы обязательно найдете тот вариант, который подходит именно вам.

ВНИМАНИЕ! Перед применением любого из вышеуказанных методов обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021