Употребление множества разных фруктов и овощей каждый день очень важно для нашего организма. Диеты, в основу которых входят овощи и фрукты, могут снизить риск развития рака и других хронических заболеваний.

Фрукты и овощи обеспечивают необходимые витамины и минералы, клетчатку и другие вещества, которые важны для хорошего здоровья. Большинство фруктов и овощей содержат мало калорий.

фрукты

Возможно, вы слышали о программе «5 чашек фруктов в день для улучшения здоровья».  Она предлагает простой способ, чтобы добавить больше фруктов и овощей в свой ежедневный рацион питания.

Важно есть в течение дня большое разнообразие красочных оранжевых/желтых, красных, зеленых, белых и синих/фиолетовых овощей и фруктов каждый день.

Употребляя овощи и фрукты от каждой группы цвета, вы сможете получить необходимые витамины, минералы и волокна, которые каждая группа цвета предлагает как самостоятельно, так и в комбинации.

Есть несколько разных, но простых способов начать включать овощи и фрукты в ваши знакомые и любимые блюда. Вы можете начать свой день со 100-процентного фруктового или овощного сока, нарезать бананы или клубнику поверх хлопьев или съесть салат из яблок на обед и на полдник.

Включайте овощи на ужин, всего вы можете есть около 5 чашек фруктов и овощей ежедневно. Вы даже можете попробовать добавить немного фруктов на закуску или дополнительный овощ на ужин.

овощи

Не бойтесь попробовать что-то новое, чтобы увеличить потребление овощей и фруктов. Есть так много вариантов при выборе данных продуктов.

Киви, спаржа и манго могут стать вашими новыми фаворитами. Держите их свежими, комбинируйте фрукты и овощи разных вкусов и цветов, такие как: красный виноград с кусочками ананаса или огурцы и красный перец.

Выработайте привычку держать фрукты и овощи видимыми и легко доступными – так вы будете есть их больше. Храните нарезанные и очищенные продукты на уровне глаз в холодильнике или держите большую красочную миску фруктов на столе.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 19 часов

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021