Вы — это то, что вы едите. Правильное питание позволяет сделать ваши волосы более пышными и ускорить их рост. 

Любые продукты, которые могут вызвать у вас ломкость, например, продукты, содержащие сахар и жир, вызовут образование на коже головы налета, который повлияет на то, как ваши волосы выглядят и растут.

Все, что будет беспокоить кожу головы, может навредить волосяным фолликулам. Из-за этого ваши волосы будут расти медленно, либо вообще прекратят свой рост.

В этой статье мы рассмотрим продукты, от которых следует держаться подальше, и которыми можно наслаждаться, чтобы поддерживать здоровую диету для волос.

Продукты, которые вредят вашим волосам

Сладости

Сладкие продукты, такие как ваши любимые конфеты или кексы, вызывают повышение уровня инсулина, что также вызывает повышение уровня андрогенов (мужского гормона) в вашем организме.

сладости

Этот гормон известен тем, что вызывает сокращение и раздражение волосяных фолликулов. Это приводит к истончению и выпадению волос.

Жирная пища

Жир от мяса, такого как жареная курица и картофель фри, может вызвать усиление секреции на коже головы. Кроме того, часто после употребления жирной пищи люди прикасаются к своему лицу и волосам, не помыв руки. Это вызывает как появление прыщей, так и повреждение волос. Вам нужна чистая, свободная от мусора кожа головы, иначе ваши волосы не будут расти здоровыми, и ваши фолликулы могут быть повреждены.

Соленья

Употребление большого количества соленых блюд и закусок высушит ваши волосы и сделает их слабыми, безжизненными и ломкими.

Чипсы, продукты с низким содержанием белка, наполнители

Крахмалы, такие как макароны и большое количество злаков, в которых может быть мало белка, сделают ваши волосы вялыми и нездоровыми.

чипсы

Упругость и блеск, о которых мечтает большинство дам, невозможны без здоровой дозы белка.

Лучшие продукты для здоровых волос

Люди должны есть продукты, богатые питательными веществами и антиоксидантами, такие как фрукты и овощи, если они хотят вырастить длинные, здоровые волосы и иметь сильное, здоровое тело. Эти продукты помогают увлажнить кожу головы и укрепить волосы.

Яйца

Содержат полезные дозы белка, цинка и железа, которые необходимы вашим волосам и организму. Польза цинка для волос включает стимулирование размножения клеток, роста тканей и восстановления поврежденных тканей. Он также поддерживает работу сальных желез, которые прикреплены к волосяным фолликулам, тем самым уменьшая их вероятность выпадения.

Помидоры

Помидоры содержат антиоксиданты, которые улучшают кровообращение кожи головы. Здоровая кожа головы приводит к счастливым волосам.

помидоры

Добавьте их в салат или смешайте с вашим любимым блюдом, чтобы придать им яркий цвет и свежий вкус.

Йогурт

Удивительный источник белка, витамина В5 и витамина D. Пантотеновая кислота (витамин В5) отлично подходит для поддержания чистоты кожи головы, очищения ее от пленки и загрязнений. Это предохраняет фолликулы от раздражения и способствует здоровому, сильному росту волос. Добавьте фрукты, орехи и мюсли для бодрящего полдника.

Постный белок

Ваши волосы состоят из белка, поэтому вполне логично, что они выиграют от выбора полезных постных источников белка, таких как курица-гриль или запеченный лосось.

курица-гриль

Если в вашем рационе не хватает белка, ваш организм начнет нормировать оставшийся белок, что приведет к выпадению волос. Белок также содержит железо, необходимое для более здоровых и красивых волос.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 1 день

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021