Соблюдение правильного питания не менее важно, чем использование кремов или проведение косметических процедур для предотвращения или уменьшения повреждений стареющей кожи.

Загрязнение окружающей среды и солнечные лучи являются основными ускорителями появления морщин и признаков старения. Однако внешние воздействия окружающей среды — не единственные, которые постепенно повреждают нашу кожу.

Хорошая диета, богатая антиоксидантами, помогает поддерживать клеточное здоровье и молодость кожи, а также получать необходимое питание.

Откройте для себя пять продуктов, богатых антиоксидантами, которые помогут вам замедлить старение:

  1. Авокадо

Авокадо богато незаменимыми жирными кислотами, витаминами группы А и С и антиоксидантами, которые помогают бороться с дегенерацией клеток.

авокадо

Таким образом, свойства этого фрукта борются с окислительным повреждением и помогают нам поддерживать здоровую кожу.

  1. Брокколи

Знаете ли вы, что брокколи — один из самых мощных продуктов с антиоксидантами? Это помогает нейтрализовать свободные радикалы и замедляет клеточное старение. Он богат витаминами группы С, содержит изотиоцианаты и соединения серы, обладающие противоопухолевыми свойствами.

Рекомендуется употреблять этот овощ два раза в неделю. При его приготовлении мы должны иметь в виду, что приготовление пищи постепенно дезактивирует полезные молекулы брокколи. Поэтому его следует варить как можно меньше, чтобы сохранить большую часть его полезных свойств для организма.

  1. Морковь

Морковь — самая богатая пища бета-каротином, антиоксидантами, которые наш организм превращает в витамин А. Это необходимо для здоровья кожи, глаз, слизистых оболочек и иммунной системы.

морковь

Вопреки тому, что происходит с брокколи, морковь не теряет своих питательных веществ при приготовлении пищи. Таким образом, мы можем употреблять этот овощ в сыром или вареном виде.

  1. Помидор

Помидор останавливает окислительное повреждение и помогает поддерживать хорошее общее состояние здоровья благодаря своему антиоксидантному эффекту. Рецепты из помидоров стали идеальным союзником для здоровья и красоты.

  1. Рыба

Омега-3 очень важна для здоровья клеток. Это тип полиненасыщенных жиров, который помогает снизить уровень плохого холестерина и обладает противовоспалительным действием. Таким образом, его компоненты необходимы для клеточных мембран организма.

рыба

Рыба — один из продуктов, богатых Омега-3 жирными кислотами. Поэтому его потребление важно для предотвращения окислительного повреждения и сердечно-сосудистых проблем.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 133Регистрация: 12-08-2021