Быстрый темп жизни сегодня провоцирует возникновение стресса и беспокойства в течение дня. Это делает нас к вечеру измотанными и обессиленными.

Мы готовы уснуть тут же, как только окажемся в постели, но, когда это происходит, у нас начинается бессонница. Обычно в этот спокойный момент в конце дня голова продолжает возвращаться к различным пережитым ситуациям или к размышлениям о задачах следующего дня.

Существуют разные приемы или процедуры, которые могут помочь вам избавиться от бессонницы: травяные чаи, методы релаксации, питание и упражнения.

Сегодня мы говорим о йоге. Отличный инструмент, который не только поможет вам лучше спать, но и принесет много физических и умственных преимуществ.

польза йоги

Польза йоги для здоровья

Создание внутреннего покоя.

Развитие лучшей осведомленности и связи с настоящим моментом, что способствует большей эффективности в разрешении повседневных конфликтов.

Улучшение работы сердца и легких, помощь в похудении.

Со временем люди, практикующие йогу, развивают более здоровые и осознанные отношения с едой.

Повышение прочности и устойчивости, увеличение гибкости, устранение напряжения.

Йога снимает боль, благодаря развитию способности слушать, расслабляться и фокусировать энергию в пораженных участках тела; для того, чтобы знать свои ощущения и научиться эффективно управлять ими, снимая боль.

Уменьшение стресса, увеличение энергии.

Позы йоги для лучшего сна

Откройте для себя эти четыре простые позы йоги для начинающих, которые помогут вам уменьшить стресс и беспокойство для лучшего сна:

  1. Падмасана

Чтобы выполнить эту позу, сядьте на пол и вытяните ноги вперед, спину держите ровно. Согните одно из колен, поднесите ступню к себе, обхватив ее руками, и положите поверх бедра другой ноги. В идеале стопа должна быть как можно ближе к бедру. Повторите действие с другой ногой.

падмасана

Если вы новичок, или вам трудно держать спину прямо в этой позе, прислонитесь к стене. Важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно во время упражнения, без напряжения. Наконец, чтобы стимулировать медитацию, вы можете закрыть глаза.

Это идеальная поза для медитации и глубоких вдохов, которые помогают нам очистить разум и расслабиться. Вдыхайте и выдыхайте через нос, чередуя обе ноздри. Для этого закройте левую ноздрю большим пальцем и выдохните через правую. Затем снова вдохните через правую, держа левую закрытой. Повторяйте упражнение в течение 20-30 минут и завершите долгим выдохом.

  1. Баласана

Идеальная поза для самоанализа, чтобы расслабиться между различными фигурами или в конце упражнений йоги. Помогает успокоить разум и полностью расслабить тело. Ее называют «поза ребенка».

баласана

Сядьте на колени, отведя ноги назад и выпрямив спину. Держите плечи и руки полностью расслабленными, а руки на коленях. Дышите глубоко, выдыхая и вдыхая, наклоняясь и вытягивая руки назад, упираясь лбом в пол. Попробуйте удерживать эту позу от 1 до 5 минут. Не старайтесь сразу же выполнять ее идеально. По мере практики вы достигнете большей устойчивости и гибкости.

  1. Халасана

Лягте на спину, поднимите ноги над головой, пока ваши ступни не коснутся земли позади вас. Вы можете заложить руки за спину или положить их на пол. Если ваши ноги не касаются земли, ничего не происходит, вы можете опереться ими о стену, стул или держать их в воздухе. Попробуйте задержаться в этой позе на минуту.

халасана

Обращая вспять поток крови, он расслабляет разум, поднимает настроение и позволяет снять мышечное напряжение у мужчин, шеи и спины.

  1. Шавасана

Лягте на спину на пол, закройте глаза и полностью расслабьте руки и остальную часть тела. Визуализируйте вдох в центре грудной клетки и выдох, выпуская воздух к конечностям.

шавасана

Надеемся, что выполнение данных упражнений поможет вам восстановить нормальный сон и наполнить организм необходимой энергией.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 6 дней

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021