Часто говорят о необходимости следить за правильной гидратацией. Ученые продолжают бить тревогу, утверждая, что человек должен выпивать около 2 литров воды в день. Но вода — это не единственная жидкость, которую вы употребляете. Стоит подумать о том, какие еще полезные напитки могут оказывать благотворное влияние на ваше здоровье.

Самые полезные напитки

Зеленый чай

Положительные свойства зеленого чая хорошо известны уже много веков. Он снижает риск таких заболеваний и состояний, как остеопороз, рак (благодаря наличию антиоксидантов) и болезни сердца.

зеленый чай

Зеленый чай также помогает справиться с нервным напряжением и стрессом. Этот целебный напиток оказывает положительное влияние на пищеварительную систему, увеличивая секрецию пищеварительных соков. Он помогает регулировать кровяное давление, снижая его.

Еще зеленый чай полезен для зубов, благодаря тому, что содержит фтор.

Горячий шоколад

Несмотря на расхожее мнение, это полезный напиток. Шоколад, как известно, отвечает за выработку серотонина, так называемого гормона счастья. Когда вы выпиваете горячий шоколад, вы можете повлиять на свое настроение.

Кроме того, горячий шоколад также оказывает положительное влияние на сердце, снижая риск развития заболеваний этого органа. Не стоит забывать и о содержащихся в шоколаде полифенолах, которые отвечают за расслабление кровеносных сосудов. Он также снижает уровень плохого холестерина.

горячий шоколад

Овощные соки

Овощи сами по себе очень полезны, поэтому пить овощные соки очень желательно. Такой напиток не только утоляет жажду, но и хорошо освежает, поэтому рекомендуется даже в жаркую погоду.

Овощи содержат целый ряд витаминов и минералов, включая клетчатку, которая так важна для вас. Они также оказывают очищающее действие, выводя токсины из организма. Вы можете купить овощные соки в магазине, но лучше приготовить их самостоятельно, выбрав свои любимые продукты.

Клюквенный и апельсиновый сок 

Из фруктовых соков наиболее полезны клюквенный и апельсиновый соки, желательно, конечно, свежевыжатые.

Клюквенный сок может противостоять инфекциям мочевыводящих путей и снижать уровень плохого холестерина, одновременно повышая уровень хорошего холестерина. Он также поддерживает обмен веществ и очищает организм от токсинов.

апельсиновый сок

 

Апельсиновый сок может защитить от ряда заболеваний, включая катаракту и рак легких. И не забывайте, что это настоящий источник витамина С.

Кефир

Это освежающий и восстанавливающий напиток, который очень полезен. Он содержит множество витаминов и минералов, которые так важны для правильного функционирования вашего организма.

Кефир является источником клетчатки, как одного из важнейших строительных блоков организма. Он также является источником кальция, фтора, магния и калия. 

Кефир обладает многими положительными свойствами. Например, он регулирует кровяное давление и снижает уровень холестерина, что защищает вас от гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 6 дней

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021