Мы все хотим вести здоровый образ жизни и знаем, что правильное питание и физические упражнения помогут нам достичь того, чего мы хотим.

Большинство людей могут найти по крайней мере одну форму упражнений, которые им нравятся.

С другой стороны, добавление в наш рацион более полезных продуктов может быть затруднительным.

В отличие от причудливых диет или «волшебных» рецептов, суперпродукты могут помочь нам поддерживать вес, бороться с болезнями и жить дольше. Что необходимо знать о суперпродуктах и о вашем здоровье.

Что такое суперпродукты

Суперпродукты — это продукты, содержащие по крайней мере два или более витамина, минералы, антиоксиданты или полифенолы.

Некоторые суперпродукты бывает труднее найти, чем другие. В этом случае вы все равно можете найти эти питательные вещества в виде концентратов или экстрактов для добавления в продукты, которые вам уже нравятся.

Суперпродукты, которые стоит включить в свой рацион.

Ягоды асаи

Эти ягоды естественным образом произрастают в тропических лесах Амазонки и употребляются в пищу коренными жителями с момента их первого прибытия. Они безопасны для употребления в пищу и содержат большое количество витаминов А, С и Е, но именно антиоксиданты приносят наибольшую пользу вашему здоровью.

ягоды асаи

Известно, что ягоды асаи помогают сохранить здоровье вашего сердца, снижая уровень холестерина. Антиоксиданты в их составе делают кожу здоровой.

На самом деле на рынке можно найти некоторые косметические средства, содержащие мякоть этих ягод, которые помогают поддерживать здоровье вашей кожи.

Единственная проблема с ягодами асаи заключается в том, что их трудно найти. Кроме того, семя внутри ягод составляет около четырех пятых объема ягоды.

В общем их трудно найти и нелегко съесть. Хорошей новостью является то, что существует множество добавок, которые найти проще.

Например, можно приобрести органические порошки асаи и добавлять их в напитки.

Черника

Эти ягоды также содержат антиоксиданты, но кроме этого богаты фитофлавиноидами, естественным химическим веществом, содержащимся в растениях, которое, как известно, предотвращает заболевания у людей, в том числе снижает риск сердечных заболеваний и рака.

черника

В них также очень много калия и витамина С. Что делает эти ягоды такими привлекательными, так это концентрация питательных элементов. Вот почему их рекомендуют врачи во всем мире, и, конечно же, в вашем местном супермаркете они, скорее всего, найдутся.

Зеленый чай

Не следует путать с обычным черным чаем. Этот чай родом из Азии и известен своими антиоксидантами. Он также помогает ускорить ваш метаболизм и сбросить лишний вес, легче сжигая калории.

Нет необходимости пить чай, если вам не нравится его вкус. Есть много продуктов, которые можно найти с экстрактом зеленого чая. Вы можете добавлять его в пищу, не замечая вкуса.

Сардины

Сардины являются одним из самых богатых источников омега-3 жирных кислот. Это неотъемлемая часть здорового питания. К сожалению, слишком много людей не имеют его источника в своем рационе.

сардины

В основном он содержится в холодноводной рыбе, и именно сардины являются мелкими и легкодоступными. Вам нужно всего две или три порции в неделю, чтобы получить пользу от омега-3 жирных кислот.

Конечно, перечисленные выше продукты — это лишь неполный список суперпродуктов. Есть еще много других.

Имейте в виду, что существуют добавки, доступные в порошкообразной и жидкой форме, если суперпродукт нельзя найти в ваших супермаркетах.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021