Многих девушек и женщин волнует вопрос: «Как избавить свою кожу от веснушек и пигментных пятен?». Для некоторых это вовсе не является проблемой, но есть и те, кому пигментация ощутимо портит внешность.

Потемнения на коже часто появляется во время беременности или после интенсивного загара. А вот веснушки предпочитают осыпать кожу рыженьких и светловолосых дам. А если уж веснушка появилась — она остается на всю жизнь.

девушка с веснушками

Осенью и зимой цвет веснушек становится блеклым. Но как только солнечные лучи начинают пробуждать природу, темные пятнышки снова тут как тут.

Можно решить эту проблему многими способами, но самым эффективным и безопасным является отбеливание лица с помощью специальных масок. Они состоят из натуральных ингредиентов, не содержат химии и подходят практически всем.

Исключением могут стать люди страдающие аллергией. Но и тут есть выход — подобрать иную маску состоящую из продуктов, которые не вызывают аллергической реакции.

Вы сами легко можете сделать маску, ведь все нужное у вас под рукой.

Маски для лица от веснушек

Маска из огурцов

В каждом доме найдутся огурцы. Они помогут избавиться от неровности цвета лица. Вам стоит только взять терку, сделать кашицу из огурцов и всё готово. Огурец обладает не только отбеливающим свойством, но и интенсивно увлажняет и насыщает кожу водой.

огуречная маска от веснушек

Если ваш тип кожи расположен к жирному блеску, тогда добавьте чайную ложку водки. Также огуречную маску можно добавлять в любимый крем. Делать любую отбеливающую маску необходимо перед сном.

Отбеливающая маска с перекисью водорода

Есть более сильные маски для лица. Например, творожная маска с перекисью водорода.

Возьмите четверть пачки молочного продукта, разомните с добавлением яичного желтка, и влейте пять капель перекиси водорода.

Важно помнить, что держать на лице такую маску можно не более 15 минут, иначе Ваша кожа может начать шелушиться. И лучше не применять ее часто, полезнее чередовать ее с другими вариантами, например, использовать в перерывах маски с молоком.

Для этого вам понадобятся только подкисшее молоко и овсяные хлопья.

Хлопья нужно перемолоть, молоко вливать, пока не образуется густая субстанция. Полученную смесь оставить на время, чтобы овсяные хлопья разбухли.

Лимонная маска

Это самая популярная маска, которая уже заслужила доверие миллионов. Ведь ее можно использовать как утром, так и вечером. Ее применение с большой вероятностью гарантирует быстрый эффект.

Наносится она за пятнадцать минут до умывания. К 50 граммам меда нужно добавить пять капель лимона, нанести на лицо и через несколько минут тщательны умыться.

лимонная маска от веснушек

Если кожа сухая, но хочется пользоваться именно такой маской, тогда необходим еще один ингредиент — сливки, они уберегут кожу от шелушения.

В вечерний вариант можно всыпать пшеничную муку, а после смывания нанести жирный крем. Держать обе маски лучше около четверти часа.

Какую бы маску вы не выбрали, старайтесь защищать себя от солнца. Одевайте в ясный день панаму или кепку, не забывайте дома солнцезащитный крем.

Если вы будете пользоваться отбеливающими масками, то веснушки и пятнышки станут незаметными. Только вот без защиты от солнца обязательно появятся новые, с которыми начнётся очередная война.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 7 дней

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021