Двукратная номинантка на премию «Грэмми» Сьюзан Бойл сообщила, что инсульт повлиял на ее способность говорить и петь: «Я боролась как сумасшедшая, чтобы вернуться на сцену, и мне это удалось».

Триумфальное возвращение Сьюзен Бойл на сцену на этой неделе сопровождалось некоторыми личными новостями.

Бойл присоединилась к лондонскому составу «Отверженных» в воскресном шоу «Британия ищет таланты», чтобы исполнить «I Dreamed a Dream» — песню, которая принесла ей всемирную известность на конкурсе в 2009 году.

Как оказалось, ее возвращение домой было горько-сладким. В интервью после выступления Бойл поделилась, что в прошлом году у нее случился инсульт.

«На самом деле для меня это особенное событие, потому что в апреле прошлого года я перенес небольшой инсульт», — сказала шотландская певица ведущим шоу, — «и я боролась как сумасшедшая, чтобы вернуться на сцену, и я сделала это».

сьюзен бойл

изображение с сайта www.thesun.co.uk

После того, как эпизод вышел в эфир, Бойл рассказала о своем здоровье в коротком посте в Facebook , отметив, что инсульт повлиял на ее способность говорить и петь.

«В течение прошлого года я так усердно работала, чтобы вернуть себе речь и пение с единственной целью — снова петь на сцене», — написала она, — «сегодня вечером моя тяжелая работа и настойчивость окупились, я спела песню, с которой все началось».

Бойл, которой сейчас 62 года, поднялась из безвестности как участница третьего сезона шоу «Britain’s Got Talent» в 2009 году после того, как исполнила песню «I Dreamed a Dream», вызвавшую восторг у членов жюри и гостей шоу. Она заняла второе место после Diversity, британской танцевальной труппы.

Несмотря на поражение в шоу, Бойл добилась мирового успеха как певица. Ее дебютный альбом 2009 года, также названный «I Dreamed a Dream», как сообщается, был продан тиражом более 10 миллионов копий по всему миру.

С тех пор она выступала для покойной королевы Елизаветы II и бывшего президента США Барака Обамы. Двукратная номинантка на премию «Грэмми» также выпустила еще семь альбомов, в том числе «Ten» 2019 года — сборник классических хитов и живых выступлений.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 133Регистрация: 12-08-2021