Здоровые, твердые и длинные ногти — вот о чем мечтает каждая женщина. Однако все мы знаем, как сложно этого добиться, особенно без помощи косметолога. Поэтому мы решили поделиться некоторыми своими советами, которые могут помочь в наращивании красивых ногтей.

Как быстро растут ногти?

Для начала важно знать, с какой скоростью растут ваши ногти. В связи с тем, что на рост ногтей влияет множество факторов (в том числе генетика, возраст, диета), невозможно назвать точную цифру. Средняя тенденция к росту ногтей составляет 3-4 мм в месяц, но для многих из нас из-за различных заболеваний, медицинских нарушений и даже приема лекарств она составляет около 1 мм в месяц. Вот почему так важно одновременно с поиском способов быстро отрастить ногти, попытаться определить причину, по которой они растут очень медленно.

как отрастить ногти

Причин медленного роста ногтей может быть много. Помимо ряда заболеваний, нарушений и приема лекарств, на рост ногтей также влияют диета и дефицит витаминов. Основные минералы и витамины, укрепляющие и питающие ногти: железо, кальций, витамины группы B (особенно витамин B12), витамин A, биотин, фолиевая кислота, цинк и магний.

Витамины группы В и биотин сильно влияют на рост ногтей и предотвращают их ломкость. Витамин А укрепляет ногтевую пластину, железо способствует ее гладкой текстуре, а цинк и фолиевая кислота предотвращают появление на них тревожных изменений.

Поэтому наш первый совет для решения этой проблемы очень прост — проведите фундаментальное исследование и позаботьтесь о правильных добавках витаминов и минералов!

Как отрастить ногти? 5 простых способов сделать длинные ногти.

1. Массаж ногтей.

Хотя поначалу это может показаться немного странным, массирование ногтей значительно ускоряет их рост. Это похоже на расчесывание волос, что способствует росту волос, поскольку щетка массирует кожу головы, удаляет загрязнения и способствует кровотоку. Массаж — один из самых простых способов отрастить ногти, одновременно питая и питая их. Достаточно выработать привычку ежедневно втирать в ногти касторовое, льняное или аргановое масло. Самый простой способ сделать это — мягкими круговыми движениями. Более того, массируя ногти и растирая их маслами, мы смягчаем кутикулу и придаем ногтям красивый и здоровый вид.

2. Регулярное пиление.

Несмотря на то, что ваша первоочередная задача — иметь длинные ногти, не забывайте регулярно подпиливать их. Очень важно, чтобы ногти всегда были как можно более гладкими — без перегибов и трещин, которые могут вызвать их раскол. За мгновение до опиливания стоит немного намочить ногти, это может быть просто вода или ваше любимое масло, которое смягчит их структуру и сделает более эластичным. Затем вытрите их полотенцем. Пиление следует производить в одном направлении быстрыми длинными движениями под углом примерно 45 градусов. Если файл забить в обоих направлениях, гвозди раскололись. Выбор самого файла также очень важен — бумажные файлы — лучший выбор. Их преимущество в первую очередь в том, что они очень мягкие и поэтому не повреждают ногтевую пластину. Их цена также радует — несмотря на то, что они изнашиваются после относительно короткого времени использования, вы можете позволить себе часто их заменять. Лучшее решение для натуральных ногтей — 100 / 180–200.

отрастить ногти

3. Кондиционер.

При выращивании ногтей всегда следует использовать кондиционер, который укрепит и питает ногти, и в то же время создаст на них защитный барьер. Вы должны не забывать использовать его регулярно, потому что даже лучший кондиционер, доступный на рынке, не принесет ожидаемых результатов, если вы забудете его нанести. Не знаете, какой кондиционер выбрать? Выбирайте естественность! Выберите средство с наиболее натуральным составом — на основе натуральных ингредиентов и минералов, таких как: кальций, кремний, магний, кератин, витамины B, E и A. Кроме кондиционера, используйте также натуральные жидкости для снятия лака и увлажняющие кремы для рук.

4. Адекватное питание.

Наша диета также оказывает большое влияние на состояние ногтей. Недостаток витаминов, вызванный, например, недостаточной потерей веса или длительным стрессом, в первую очередь вредит нашим ногтям. Как ускорить рост ногтей, действуя изнутри? У вас должна быть диета, богатая витаминами, особенно A, E и B, а также белками и минералами. Прежде всего, старайтесь есть много фруктов и овощей, а также молочных продуктов, мяса, яиц и рыбы. Также рекомендуются зерновые продукты, но чаще всего используются цельнозерновые и цельнозерновые. Ешьте здоровую пищу, выбирайте продукты органического земледелия, которые легко доступны, особенно летом. Здоровый дух и длинные ногти в здоровом теле!

5. Берегите руки.

Все чистящие средства на химической основе очень плохо влияют на наши ногти. Поэтому не забывайте надевать защитные перчатки при выполнении любой работы по дому. Чистящие средства раздражают и сушат не только ногти, но и руки целиком. И все же даже самые красивые ногти не будут выглядеть правильно, когда руки останутся грубыми и красными.

Эти 5 простых способов помогут вам добиться длинных ногтей только в том случае, если они станут вашей рутиной красоты. Как быстро отрастить ногти? Просто применяйте их на практике, но больше всего помните о регулярности!

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 19 часов

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 133Регистрация: 12-08-2021