Чашечка бодрящего напитка с утра не только подарит удовольствие, но и поможет в борьбе с лишними килограммами. Кофе для похудения может сыграть важную роль, если употреблять его правильно.

Кофе для похудения — это диета?

Сразу оговоримся: ни о какой кофейной диете речь не идет. Если, следуя безответственным советам из Интернета, в течение трех дней не есть ничего, кроме черного шоколада, запивая его крепким кофе, можно только нанести вред здоровью.

кофейная диета

А вот если дополнить свой обычный рацион одной-двумя чашечками кофе с правильными добавками, то это скажется наилучшим образом и на фигуре, и на самочувствии.

Конечно, речь идет о напитке, приготовленном не из растворимого порошка, а из натуральных молотых зерен. И неважно, сварен он в турке, кофемашине или просто заварен в чашке или кофе-прессе.

Кофе с маслом

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы выпить кофе не с молоком, а с маслом? Если точнее, то с двумя маслами — сливочным и кокосовым? Исследования доказывают, что данное сочетание насыщает на несколько часов.

Секрет прост: и кофеин, и жирные кислоты, содержащиеся в сливочном и кокосовом масле, работают в одном направлении: они ускоряют обмен веществ, а значит, процесс сжигания калорий идет быстрее.

Рецепт кофе с маслом: взбейте в блендере до появления пены 220-340 мл свежезаваренного зернового кофе, 1 ст. ложку сливочного масла и 1 ст. ложку кокосового масла.

Кофе для похудения — вкусные вариации

Вместо сахара добавьте в чашку щепотку ванилина — он придаст напитку приятный вкус и аромат. Щепотка молотой корицы, имбиря, мускатного ореха, острого кайенского перца ускорит сжигание жировых запасов.

чашка кофе

Если вы пьете кофе с молоком, то берите топленое. А чтобы разнообразить привычный напиток, замените коровье молоко на козье или кокосовое.

Злоупотреблять кофе не стоит — ограничьтесь 1-2 чашками в день

Причем последнюю можно выпить не позднее чем за 5 часов до отхода ко сну, чтобы потом не мучиться бессонницей.

Чашка здоровья

Кофеин, содержащийся в напитке, притупляет чувство голода, поддерживая высокий уровень сахара в крови. Чашка кофе, выпитая утром, запускает процесс выделения тепла организмом, и происходит это за счет сжигания жировых запасов.

Регулярное употребление кофе снижает выработку гормона стресса кортизола. Если уровень гормона высок, то наблюдается тяга к сладкому, замедляется метаболизм. Кофе стимулирует работу кишечника, предупреждает запоры и обладает легким послабляющим действием, в результате чего организм своевременно освобождается от шлаков.

Также кофе богат антиоксидантами, которые обезвреживают свободные радикалы в клетках, тем самым защищая организм от старения.

Что включить в меню?

Чтобы эффект от двух чашек кофе был заметнее, стоит немного подкорректировать свой рацион. Ешьте больше овощей и зелени — в них мало калорий, но много веществ, стимулирующих метаболизм.

диета с кофе

Каждый день включайте в меню продукты, богатые белком: белое мясо (курица, индейка, кролик), рыбу, кальмары, яйца и соевый сыр (тофу). Они хорошо и насыщают и помогают сжигать жир.

Не пренебрегайте кисломолочными продуктами (кефир, простокваша, сметана, творог, йогурт). Жиры, которые содержатся в этих продуктах, нужны для усвоения ряда витаминов.

Откажитесь от кондитерских и мучных изделий: сахар и пшеничная мука вызывают резкие колебания уровня сахара в крови, что способствует перееданию.

Попробуйте в течение недели заменять свой ужин таким напитком — похудеете на 1,5-2 кг

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021