В зимнее время коже лица требуется особый уход из-за холодного и сухого климата. Вот несколько простых советов по уходу за кожей лица зимой.

Увлажнение

Используйте увлажняющий крем, чтобы поддерживать уровень гидратации кожи. Выберите крем с богатой текстурой, который поможет защитить кожу от сухости.

Защита от ветра и холода

При выходе на улицу наденьте шарф и шапку, чтобы защитить лицо от проникающего холодного воздуха и ветра. Сейчас в моде также снуды — теплые и удобные шарфы в виде замкнутого кольца, которые не нужно наматывать на шею.

защита от ветра и холода

Запрет на горячую воду

Горячая вода может высушить кожу, поэтому пользуйтесь тёплой или прохладной водой для мытья лица.

Как правильно ухаживать зимой за кожей рук? Читайте по этой ссылке

Защита от солнца

В зимнее время, несмотря на минимальное количество солнечных дней, кожа лица все равно нуждается в защите от ультрафиолетовых лучей. Используйте крем с защитным фактором SPF, чтобы предотвратить повреждение кожи.

Правильное питание

Сбалансированное питание, богатое витаминами и антиоксидантами, помогает поддерживать здоровье кожи. Употребляйте больше свежих овощей и фруктов, а также питательных масел, таких как оливковое масло и авокадо.

Эксфолиация

Регулярное снятие омертвевших клеток кожи поможет сделать кожу гладкой и сияющей. Используйте мягкий эксфолиант, чтобы не повредить нежную кожу лица.

Потребление омега-3 жирных кислот

Попробуйте добавить в свой рацион продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, такие как: лосось, авокадо, орехи или льняное семя.

Запрет на сильные моющие средства

Используйте мягкое и нежное очищающее средство органического происхождения, которое не пересушивает кожу.

Правильный уход за губами

Зимой губы особенно чувствительны к пересушиванию и требуют дополнительного ухода. Используйте увлажняющий бальзам для губ с SPF защитой.

уход за губами зимой

Поддержание оптимальной влажности воздуха

Для того, чтобы кожа стала более эластичной и не пересыхала от работающих батарей в жилых и рабочих помещениях, рекомендуем использовать специальные увлажнители воздуха.

Полноценный сон

Не забывайте об отдыхе и полноценном сне, так как это важно для поддержания здоровой кожи.

Регулярный и специализированный уход за кожей лица зимой поможет поддерживать ее здоровой, увлажненной и защищенной.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021