Бангладеш не входит в список лучших мест для путешествий, но это красивая страна, изобилующая волнистыми холмами и зеленью. Кроме того, это страна с богатой религиозной культурой, где соблюдаются многие исламские обычаи, такие как Фитрана и Рамадан.

После ислама второй по популярности верой в Бангладеш является буддизм, что создает здесь особенно спокойную атмосферу.

Бангладеш – один из самых удивительных и загадочных азиатских ландшафтов с известным гостеприимным и дружелюбным населением. Хотя он расположен рядом с Индией, но не очень оживлен, что позволяет спокойно путешествовать.

Достопримечательности в Бангладеш

Кокс-Базар

Небольшой город, расположенный на побережье Бангладеш, на юго-востоке страны. Этот район наиболее известен своими рыбацкими яликами, причалами и великолепным пляжем, протяженность которого превышает 120 километров.

кокс-базар

Пляж простирается с севера на юг Индийского океана и является третьим по протяженности пляжем в мире.

В Кокс-Базаре нет единого способа использования пляжа, так как его посещают и рыбаки, и серферы. Независимо от способа проведения свободного времени, Кокс-Базар входит в число мест, обязательных для посещения.

Сундарбанс

Сундарбанс находится в месте, где соприкасаются благословенный Ганг и могущественная Брахмапутра, прямо на краю Бенгальского залива. Он наполнен невероятной дикой природой и уже давно считается предметом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Здесь можно встретить не только макак-резусов, перепрыгивающих с дерева на дерево, но и бенгальских тигров, крадущихся в кустарниках.

сундарбанс

Кроме того, можно увидеть элегантные домики, а также хижины местных жителей, расположенные в этом районе.

Дакка

Возможно, кто-то удивится, узнав, что Бангладеш – это не только страна зелени, но и оживленных городов, включая Дакку.

Дакка отличается от Сундарбанса тем, что ее можно считать скорее бетонными джунглями, чем традиционными.

Это город исторического значения. Сегодня 17 миллионов человек называют Дакку своим домом. В нем можно увидеть мечети, храмы и экзотические базары.

дакка

Кроме того, здесь так много аутентичных закусочных, где можно отведать вкуснейшие блюда с карри, которые нельзя пропустить во время посещения Бангладеш.

Шримангал

Название English Breakfast Tea может быть обманчивым, поскольку многие считают, что чай выращивают в Англии. Несмотря на это, Бангладеш считается крупным производителем чая в мире, а Шримангал – столица чаеводства в стране.

В этом районе расположено множество различных плантаций, каждая из которых производит превосходный чай. Во время своего визита нужно обязательно посетить местную фабрику по переработке чая, чтобы насладиться дегустацией и полюбоваться захватывающими дух видами.

Читтагонг

Читтагонг – суетливый портовый город с населением 2,5 миллиона человек, его не стоит пропускать, поскольку этот район стоит того, чтобы его посетить.

читтагонг

Это особенно актуально, если хочется посетить потрясающие горные районы Бангладеш. На живописных маршрутах можно найти переулок Фой, расположенный в долинах, а Читтагонг должен стать начальной точкой путешествия.

В этом районе также проводится лом кораблей, где можно наблюдать разрушение огромных танкеров. Кроме того, здесь находится святилище суфия Аманат Хана. Он был известным святым Бангладеша.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 133Регистрация: 12-08-2021