Вы кокетливая, ухоженная леди и заботитесь о своем имидже. И всё же ваш муж считает, что вы помешаны на своей внешности. Он жалуется, что вы слишком много тратите на одежду и косметику. Узнайте, как заставить его понять вашу точку зрения и достичь компромисса.

Он говорит, что вы и так прекрасны и не нужно так часто посещать парикмахера или косметолога. Тем не менее, вы знаете о том, что естественную красоту трудно сохранять. Вы можете найти золотую середину, чтобы оба были счастливы.

траты на покупки

Как договориться с мужем относительно ваших трат

Поговорите с ним

В идеале оба партнера должны общаться открыто, стараться сопереживать, понимать и принимать друг друга со всеми плюсами и минусами. Вы не должны расстраиваться из-за критики мужа. Это положительный момент, если партнер общается честно и выражает свои страхи, независимо от того, реальны они или нет.

Было бы полезно оценить, что он открыт с вами и, в свою очередь, всё честно обсудить. Объясните, почему уход за собой и то, как вы выглядите, очень важно для вас, почему вы этим занимаетесь и что планируете на будущее.

Неплохо, если бы в этих обсуждениях каждый из вас попытался поставить себя на место другого и лучше понять, чего каждый из вас хочет и почему. Это приведет к лучшим, более зрелым и глубоким отношениям.

Скажите ему, что вы собираетесь сделать

Не ставьте его перед свершившимся фактом и не появляйтесь перед ним после того, как вы побывали в салоне. Скажите ему заранее, что хотите пойти в салон красоты в определенный день, чтобы принарядиться перед особым событием и т. д. Обсудите бюджет и будьте готовы к компромиссу.

Например, ходите к парикмахеру только раз в месяц или реже, или найдите салон с более низкими ценами. Решите с мужем, сколько денег вы будете тратить на одежду и косметику, и не превышайте намеченную сумму.

Покупайте больше во время распродаж, но не переусердствуйте. Иногда вы приобретаете ненужные вещи только потому, что они очень дешевые. Поскольку вы склонны брать большие объемы, конечная сумма, возможно, подорвет ваш семейный бюджет.

Научитесь тратить меньше

Время от времени перебирайте одежду и косметику, которая у вас уже есть. Посмотрите, что вы больше не носите, у чего истек срок годности, и составьте четкий список того, что вам нужно. Отправляясь за покупками, вы должны иметь четкий план того, что хотите купить и сколько готовы потратить.

Один из приемов — не брать карту, а иметь при себе наличные.

Если вы склонны к импульсивным тратам, одним из решений может стать использование наличных денег. Было установлено, что при использовании этого способа оплаты люди тратят в среднем на 28% меньше.

убрать банковскую карту

Когда вы пользуетесь картой, то не осознаете размер суммы и можете потратить больше. Кроме того, если это кредитная карта, то соблазн увеличивается многократно, потому что в распоряжении больше денег, которые вам придется возвращать с процентами. И гнев мужа будет сильнее.

Ведите переговоры с мужем

Проведите совместные переговоры о решении, которое попытается учесть обе точки зрения. В конце концов, в отношениях важно не только разнообразие мнений, ценностей и различных целей, но и общие решения и компромиссы.

Полезен откровенный разговор. Не избегайте этой темы. Не лгите. Избегайте критики и нападок друг на друга. В конце концов, даже если вы придете к выводу, что можно пойти на компромисс — это прекрасно.

Кроме того, существуют и другие решения для ухода и красоты, а не только повторяющиеся и дорогостоящие походы в салоны. Вы сможете чаще обращаться к простым и удобным рецептам красоты дома.

С другой стороны, из честных разговоров ваш партнер лучше поймет, чего вы хотите, и почему эти вещи действительно важны для вас.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 6 дней

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021