Социальные сети — это визуальная среда для демонстрации вашего искусства, выделения ваших бизнес-предложений или связи с широкой аудиторией. Важно собрать убедительные изображения, которые привлекают внимание и останавливают кого-то на середине прокрутки вашей страницы.

Способы улучшить ваши фотографии в социальных сетях

Пересмотрите основы композиции

Фотография — это навык, который развивается в результате исследований и практики. Для многих людей, которые делятся фотографиями в социальных сетях, фотография является второстепенным навыком. Несмотря на то, что за последние несколько десятилетий технологии сильно развились, даже телефон самого высокого качества не может спасти плохую композицию.

селфи для социальных сетей

Потратьте некоторое время, чтобы вернуться к основам композиции, уделяя особое внимание освещению, фокусу и балансу. Помните о важности правила третей. В то время как у селфи крупным планом есть время и место, создание баланса с фоном и другими элементами на фотографии более захватывающе. 

Лучше подойти ближе, чем масштабировать, обрезая изображение позже, чтобы избежать пикселизации.

Если вы снимаете на смартфон, не забудьте нажать на объект фотографии, чтобы убедиться, что он четкий и находится в фокусе. По возможности используйте естественное освещение и при необходимости вручную настраивайте параметры освещения на телефоне. Для достижения наилучших результатов используйте портативный штатив для устойчивости.

Сосредоточьтесь на тонких правках

Мощные фильтры и рамки остались в прошлом. Сегодняшние зрители хотят видеть реалистичные изображения. Фотография должна выглядеть правдоподобно, даже если зрители знают, что она отредактирована.

Сосредоточьтесь на тонких изменениях, чтобы улучшить фотографию. Вы можете использовать специальные приложения, чтобы улучшить портретные фотографии, избавившись от разлетающихся предметов, осветлив глаза и зубы и удалив пятна. Вы также можете удалить отвлекающие факторы с фона, например, людей на туристической достопримечательности, которую вы посещаете, или носок, который вы забыли поднять с пола.

Выберите согласованную тему

Выбор эстетики также может помочь вам рассказать историю с помощью ваших фотографий и создать бренд. Ваша эстетика должна быть связана с качествами, которые вы хотите передать. Вы хотите, чтобы ваши социальные сети казались темными и угрюмыми, богатыми и красочными или светлыми и неземными? Выберите предустановку для редактирования фотографий, которую вы можете применить к своим изменениям для быстрой дозы брендинга.

позирование для фотографии

Вы также можете включить постоянную тему в свои фотографии. Например, вы всегда можете надеть розовый блейзер или синий шарф, которые подчеркнут ваш фирменный стиль.

Изменить углы

Проявите творческий подход и поэкспериментируйте с разными углами, чтобы добавить объемности своей ленте. Попробуйте фотографировать с уровня земли, чтобы передать всю грандиозность здания, которое вы фотографируете. Сделайте фото сверху, чтобы запечатлеть полный наряд и окрестности. Цель состоит в том, чтобы встряхнуть вещи и посмотреть, на что люди реагируют.

Практика позирования

Это может показаться нелогичным, но хитрость в откровенных фотографиях заключается в практике позирования. Многим людям позировать некомфортно. Практикуя и создавая репертуар из нескольких образов, которые вы сможете воспроизвести быстро и комфортно, вы сможете вдохнуть больше жизни в свою ленту в социальных сетях.

Найдите время, чтобы просмотреть профили ваших любимых пользователей и брендов. Сохраняйте понравившиеся стили, а затем практикуйте их на своей камере. Не забывайте получать удовольствие от этого занятия и дурачиться — так вы получите веселые и яркие фотографии.

групповое фото для социальной сети

Используйте свою аналитику

Лучший способ выяснить, как улучшить, и насколько эффективны ваши улучшения, — это использовать аналитику социальных сетей. Просмотрите свои идеи и найдите общие темы среди лучших исполнителей. Используйте полученные результаты в качестве руководства по стилю и попытайтесь воспроизвести этот процесс.

Ваш образ в социальных сетях будет выглядеть по-другому с течением времени. Будьте в курсе тенденций и будьте готовы меняться и адаптироваться по мере развития алгоритмов и поведения пользователей. Прежде всего, оставайтесь верными себе и своему имиджу.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021