Красивые чувственные губы привлекают внимание мужчин. Вы мечтаете о красиво очерченных губах, стараетесь подчеркнуть их помадой, применяете специализированные филлеры для их увеличения. Особенно осенью и зимой стоит позаботиться о них, потому что губы обветриваются от холода и дождя, трескаются и часто болят.

Как ежедневно ухаживать за губами, чтобы они всегда были красивыми, влажными и привлекательными?

уход за губами

Несколько проверенных способов добиться чувственного вида губ.

Бальзам для губ

Всегда носите с собой бальзам для губ, независимо от того, женщина вы или мужчина. Особенно при катании на лыжах или длительном пребывании на открытом воздухе важно заботиться о внешнем виде губ, так как они сильнее подвергаются воздействию вредных атмосферных агентов.

Оливковое масло

Кожа лица и губ подвергается воздействию вредных атмосферных факторов и нуждается в смазке, чтобы сделать ее более устойчивой. Благодаря своим свойствам, оливковое масло прекрасно увлажнит и напитает ваши губы. Это очень эффективное натуральное косметическое средство.

оливковое масло

Пилинг

Губы, как и кожа рук или всего тела, нуждаются в отшелушивании. Нужно снимать верхний слой и удалять омертвевшую кожу. Последующие слои будут более мягкими и будут иметь более насыщенный цвет. Для отшелушивания можно использовать мелкозернистый сахар или засахарившийся мед. Чем крупнее кристаллы, тем эффективнее пилинг.

Увлажнение

Ежедневно используйте защитные помады с экстрактом глицерина, они связывают воду в эпидермисе. Средства с алоэ вера оказывают успокаивающее действие. При покупке губной помады обращайте внимание на ее состав. Масло ши, масло какао, ланолин, масло, жожоба или пчелиный воск прекрасно ухаживают за губами, увлажняя их и защищая от вредного влияния атмосферных факторов.

помада для губ

Вазелин

Самым дешевым средством для защиты губ является вазелин, который можно приобрести в любой аптеке. Он наносится на губы пальцами.

Мед

Лечебные свойства меда широко известны. Используйте маски на основе меда как можно чаще, и вскоре вы увидите, что ваши губы будут хорошо напитаны и красивы. Лучше всего подойдет многоцветковый мед, благодаря его противовоспалительным свойствам. Вы можете чередовать мед с оливковым маслом.

мед для губ

Чего следует избегать?

Когда вы находитесь на улице, не облизывайте губы. Тогда они точно потрескаются. Когда у вас грубая кожа на губах, вы часто кусаете их, срывая первый и второй слои кожи. Вы травмируете их. Не делайте этого, если хотите выглядеть привлекательно. Обкусанные губы и ногти не добавляют красоты.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 133Регистрация: 12-08-2021