Правильный уход за ногами очень важен. Это позволит придать вашим ногам здоровый вид и сделать их своей визитной карточкой. Соблюдайте несколько простых правил, и ваши ноги будут выглядеть великолепно.

Уход за ногами — пять правил, которые необходимо соблюдать

Удобная обувь

Не забывайте всегда носить удобную обувь. Не экономьте на обуви, это может плохо закончиться для вас. Выбирайте обувь, которая хорошо пропускает воздух. Лучше всего выбирать кожаную обувь, в которой нога не потеет.

Избегайте ежедневного хождения в обуви на высоких каблуках!

Такая обувь не оказывает положительного влияния на ваши ноги, которые не имеют возможности отдохнуть в этом довольно необычном положении.

удобная обувь

Свободные вещи

Обеспечьте себе удобство. Не носите носки, колготки или чулки, в которых вам не комфортно, потому что они давят. Слишком тесные вещи, надетые на ноги, могут привести к нарушению кровообращения в этой области. В такой ситуации ноги будут постоянно отекать, а вы из-за этого будете испытывать неудобство и даже боль.

Обрезка ногтей

Не позволяйте ногтям на ногах становиться слишком длинными. Максимальная длина ногтей на ногах – это когда их край выходит на 2 мм за пределы подушечки. Это особенно важно, если вы решили носить закрытую обувь. Если ногти слишком длинные, они деформируются.

Никогда не стригите ногти до того, как вы намочили ноги. Ваши ногти станут ломкими, хрупкими и будут расслаиваться, чего вы точно не хотите. Также помните о том, что не следует слишком сильно обрезать ногти, так как они могут начать врастать.

обрезка ногтей

Правильная пилочка

Никогда не покупайте металлические или крупнозернистые пилочки для ногтей!

Также не забывайте всегда подпиливать ногти с нижней стороны пластины. Это предотвратит расслоение ногтей, а также укрепит их структуру.

Гигиена ног

Помните о надлежащей гигиене. Мойте ноги не менее двух раз в день. Конечно, летом интенсивность мытья ног должна увеличиваться из-за высоких температур на улице.

Тщательно вытирайте ноги после каждого мытья, в том числе между пальцами, чтобы не создавать среду для роста бактерий и грибков.

Кроме того, используйте освежающий дезодорант после мытья, чтобы ваши ноги прекрасно пахли, и уменьшилось потоотделение, что будет ассоциироваться с большим комфортом для вас.

Администрация сайта womannews.ru (далее - "сайт") не несет ответственность за последствия от действий (бездействия) посетителей сайта и других лиц, наступившие в результате использования любой информации, размещенной на сайте. Перед применением любых советов и рекомендаций сайта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или иными специалистами, обладающими определенными знаниями в соответствующих сферах деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

womannews

womannews 0
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-08-2021